В Приморской государственной картинной галерее откроются «Окна в Россию»

13:05 16 ноября 2017
935
0
alt=

В Приморской государственной картинной галерее 29 ноября откроется выставка «Окна в Россию. Шедевры семи поколений», организованная в рамках проекта, посвященного 70-летию компании «Ингосстрах». В экспозиции будут представлены более 50 произведений живописи и графики из собрания Третьяковской галереи, среди которых работы таких выдающихся мастеров, как Игорь Грабарь, Константин Юон, Борис Кустодиев, Константин Истомин, Павел Кузнецов, Петр Кончаловский, Сергей Герасимов, Борис Иогансон, Александр Лабас, Юрий Пименов, Евсей Моисеенко, Дмитрий Жилинский. Об этом сообщает «Приморская  газета» со ссылкой на организаторов выставки.

Выставка во Владивостоке будет сопровождаться обширной образовательной программой, подготовленной специалистами Третьяковской галереи и Института русского реалистического искусства.

Проект «Окна в Россию. Шедевры семи поколений» реализует компания «Ингосстрах» в честь своего 70-летнего юбилея совместно с Государственной Третьяковской галереей и Институтом русского реалистического искусства. Проект начал большой тур по стране в июле. Выставки проекта были представлены в Калининграде, Нижнем Новгороде, Красноярске и Екатеринбурге, в Сочи посетители увидели мультимедийный спектакль. Помимо этого, в Москве и Санкт-Петербурге подготовлены специальные проекты. Выставкой во Владивостоке турне завершается.

— Владивосток — финальная точка в большом путешествии проекта «Окна в Россию. Шедевры семи поколений». За прошедшие полгода выставки с успехом прошли в крупнейших культурных центрах России от запада до востока. И каждый город, каждый музей вносил свой неповторимый вклад в развитие и реализацию нашего проекта. Выставка во Владивостоке станет красивым заключительным аккордом турне и, уверен, доставит большое удовольствие всем любителям искусства, — уточнил генеральный директор компании «Ингосстрах» Михаил Волков.

«Ингосстрах» выступает не только организатором, но и главным страховщиком проекта «Окна в Россию. Шедевры семи поколений». Представленные на выставке полотна, а также мультимедийные инсталляции обеспечены страховой защитой на случай повреждения или полной гибели, произошедших по любой причине.

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/104
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
20%
21/104
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/104
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/104
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/104
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
31%
32/104

Добавить объявление