Тихоокеанский медицинский конгресс стартует в Приморье

10:03 20 сентября 2017
672
0
alt=

20-22 сентября во Владивостоке пройдет ежегодный Тихоокеанский медицинский конгресс. Мероприятие станет не только международной, но и масштабной платформой для повышения квалификации, обучения, обмена опытом и конструктивного диалога ученых, практикующих врачей и экспертов в различных сферах медицины. Как сообщили в департаменте  здравоохранения, ожидается, что в работе конгресса примут участие более четырех тысяч специалистов и обучающихся Дальневосточного федерального округа и России.

И это те специалисты, которые уже подтвердили свое участие, отметили в ведомстве.

Высокий научный и образовательный уровень конгресса обеспечивают ведущие российские ученые из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Смоленска, Волгограда, Красноярска, Казани, Уфы, Челябинска, Архангельска, Ярославля, Нижнего Новгорода, Воронежа, Перми, Липецка, Читы, Новосибирска, Якутска, Хабаровска, Иркутска, Благовещенска, Магадана, Находки, Владивостока и других городов России, а также из Японии, Южной Кореи, Китая и Литвы.

В рамках мероприятия планируют обсудить важнейшие проблемы современного здравоохранения: состояние здоровья населения, совершенствование первичной медико-санитарной помощи, эффективность и безопасность применения лекарственных средств, лекарственное обеспечение и повышение качества жизни, современные клинические технологии, психологические аспекты врачебного взаимодействия с пациентами. А также актуальные вопросы педиатрии, неонатологии, кардиологии, гастроэнтерологии, инфекционных болезней, профилактической медицины, микробиологии. При этом ежегодно повестка конгресса совершенствуется и дополняется наиболее значимыми, востребованными в профессиональном сообществе вопросами и тематикой.

Традиционными площадками для открытия и проведения мероприятий столь высокого уровня станут администрация Приморского края и Тихоокеанский государственный медицинский университет (ТГМУ).

Ректор ТГМУ, председатель организационного комитета конгресса, профессор Валентин Шуматов подчеркнул, что неотъемлемой составляющей мероприятия станет конкурс молодых ученых.

Тематика конкурсных работ ежегодно охватывает социально-значимые разделы медицинской науки как лучевая терапия, кардиология, гигиена, внутренние болезни, психологии, ревматология, педиатрия, рентгенология, экспериментальная хирургия. Работы всегда интересные и очень достойные, отметил он.

Отметим, программа XIV Тихоокеанского медицинского конгресса чрезвычайно насыщена и включает 37 симпозиумов, 13 школ, 12 мастер-классов, 8 лекций, тренинги для практикующих врачей, пленарное заседание, а также ряд других мероприятий.

Кроме того, в преддверие медицинского конгресса уже состоялся включенный в его программу Первый Съезд хирургов ДФО совместно с научно-практической конференцией, посвященной 145-летию Военно-морского клинического госпиталя Тихоокеанского флота.

Работа организационного комитета велась на протяжении года, и мы постарались сделать все, чтобы максимально насытить и обогатить программу, отмечают в оргкомитете.

Официальная церемония открытия XIV Тихоокеанского медицинского конгресса с участием вице-губернатора Павла Серебрякова и ректора ТГМУ Валентина Шуматова состоится в среду, 20 сентября, в 15.00 в большом зале администрации Приморского края (1-ый этаж).

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление