Топ-5 развлечений на выходные во Владивостоке: стать астрономом и открыть роллер-сезон

12:21 12 мая 2017
1281
0
alt=

Несмотря на то, что длинные майские выходные прошли, грядущий уикенд 13 и 14 мая будет не менее насыщенным. На выбор приморцев мероприятия на любой вкус: открытие роллер-сезона — для спортсменов, ярмарка — для рукодельцев, а новая научная программа в музее Арсеньева —  для ребят и их родителей. По традиции, «Приморская газета» подскажет, куда отправиться за новыми впечатлениями в выходные.

Мероприятие завершится в 17 часов

Что сделать: покататься на роликах

Где: набережная Цесаревича

Когда: 13 мая с 15:00

В субботу во Владивостоке откроют роллер-сезон. В районе «моста поцелуев» для жителей и гостей города развернется интерактивная площадка, где каждый участник, вне зависимости умения кататься на роликах, окунется в атмосферу праздника. В программе спортивного события: выступления роллеров, экстремальное шоу прыжков, а также конкурсы и эстафеты для детей.

В конце праздника приморцы проедутся по набережной в костюмах и устроят танцевальный флешмоб. Спортсменам  рекомендуют подготовить яркие костюмы и аксессуары. Среди участников проведут конкурс.

Важно: участники на роликах обязательно должны быть в полном комплекте защиты и в шлеме (особенно дети).

Справки по тел.: +7(924) 262-19-43.

Что: научная программа для детей «Астрономия»

Где: Приморский музей имени Арсеньева (ул. Петра Великого, 6)

Когда: 13 и 14 мая

Посетители новой интерактивной программы заглянут в тайны космоса. Юные астрономы примерят на себя роли властелинов Вселенной. Им предстоит необычное путешествие: ребята будут устраивать солнечные затмения, классифицировать звезды, изучать состав метеоритов и марсианских грунтов.

Ребят научат  пользоваться приборами, которые используют для изучения космоса. Размах большой: от классической астролябии и простой затемнённой плёнки до современных телескопов, ведущих наблюдения в УФ- и ИК-диапазонах.

Дети разделятся на команды, каждая из них отправится по собственному маршруту: от соседней Луны до самого края Вселенной. На пяти космических станциях исследователи выполнят задания, научные опыты и эксперименты.

Родители тоже не заскучают, если решат провести выходные в музее: для них подготовили программу об исследованиях и освоении космоса. Взрослым гостям расскажут, как готовили первых космонавтов. Также с ними обсудят, когда же на Марсе зацветут яблони, и устроят традиционную викторину, победителя которой ждет приз.

Чтобы поучаствовать в интерактивной программе, необходима регистрация.  

Справки по тел.: +7(902) 557-12-33

 Что: ярмарка изделий ручной работы

Где: Морской вокзал (ул. Нижнепортовая, 1)

Когда: 14 мая с 11:00

14 мая во Владивостоке пройдет ярмарка изделий ручной работы «Город мастеров у моря». Посетить ее приглашают всех приморцев. Посетителей ярмарки ждут творческие мастер-классы.

Во время ярмарки приморцы научатся расписывать керамические изделия, попробуют свои силы в вышивке крестом и лентами. Также будет возможность создать игрушку, соприкоснуться с техникой декупажа.

Креативные горожане также смогут изготовить изделия из глины и свалять изделия из шерсти.

Режиссер-постановщик Дмитрий Астрахан

Что сделать: увидеть  «Леди на день»

Где: Приморский театр Горького (ул. Светланская, 49)

Когда: 14 мая в 18:30

События этой веселой и трогательной пьесы развернутся в 30-х годах прошлого века в Нью-Йорке, под Рождество. На сцену выйдет разорившаяся аристократка Анни, которая вынуждена торговать яблоками. Тоскуя по своей прежней жизни, Анни постепенно спивается и опускается все ниже и ниже. Только ее друзья — бедняки, бомжи, торговки, аферисты и девушки легкого поведения — не дают героине погибнуть окончательно.

Однажды Анни получает письмо, в котором ее дочь сообщает, что выходит замуж за богатого отпрыска древнего рода. После 12 лет разлуки дочь собирается из Европы в Америку, чтобы получить благословение матери. Однако не все так просто: отец жениха не даст согласие на брак, пока не познакомится с матерью и не убедится, что спутница сына обладает знатным происхождением.

Положение, казалось бы, безвыходное. Однако верные друзья решают помочь Анни и устроить для графа спектакль. В нем она исполнит роль настоящей Леди. Но только на один день.

 Начало квалификации гонщиков в 12 часов, парных заездов — в 14 часов

Что: чемпионат по автомногоборью

Где: картодром «Змеинка»

Когда: 14 мая

В воскресенье состоится первый этап открытого чемпионата города по автомногоборью Drift Street Legal-2017. В соревнованиях примут участие 40 пилотов со всего Приморского края и Хабаровска.

В пресс-службе мэрии сообщили, что соревнования разделены на два класса: Light (начинающие спортсмены) и Pro (более опытные пилоты). В классе Light заезды проводят в режиме квалификации (одиночный заезд). Каждому пилоту дадут три квалификационных попытки, после которых объявят тройку призёров, показавших наиболее высокий результат. А в классе Pro по результатам квалификации (одиночных заездов) формируется сетка парных заездов топ-16, в которой пилоты расставляются исходя из результатов квалификации. Далее проходят парные заезды на выбывание для выявления победителей.

Начальник управления развития физической культуры и массового спорта администрации Владивостока Юлия Вельбик отметила, что эти соревнования важны не только для самих спортсменов, но и тех, кто имеет спортивные автомобили. Горожане должны понимать, что выполнять трюки с использованием авто на улицах города небезопасно. Для этого во Владивостоке и существует картодром «Змеинка», где можно тренироваться, а на чемпионате Drift Street Legal — испытать свои силы.

Приморцев приглашают поболеть за спортсменов, вход для зрителей бесплатный.

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/104
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
20%
21/104
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/104
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/104
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/104
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
31%
32/104

Добавить объявление