Сказка о временах года появилась на одной из стен Владивостока

14:31 11 июня 2014
4566
0
alt=

Жилой дом по адресу Народный проспект, 33 стал местом проведения акции «Дружный двор». С 7 июня стену дома превращают из серой в красочную и яркую, сообщает «Приморская газета».

В мероприятии участвовали волонтеры из организации «Патриот Приморья», местные жители, а также все неравнодушные граждане. Присоединились к работе даже случайные прохожие, у которых нашлось свободное время и желание поучаствовать.

В каждом из мероприятий «Дружного двора» сами местные жители решают, что они хотят увидеть на своей площадке перед домом. Например, на стене дома по адресу Народный проспект, 33 изображены сказочные герои в разных ситуациях на фоне деревенских пейзажей разных времен года. За несколько дней двор преобразился, серая стена засверкала красками. Здесь ужились и Добрый молодец, и Кот в сапогах. Несмотря на плохую погоду, которая мешает покраске, работа продолжается. Все больше жителей дома и прохожих присоединяется к группе активистов.

По словам организаторов, цель мероприятия – это не столько обустройство самого двора, сколько объединение жильцов дома и всех, кто не остался равнодушным, за общим делом.

– Конечно, украшение дворов – это хорошо, – заявила «Приморской газете» организатор проекта «Дружный двор» Маргарита Цыганова. – Но это не главное. Основная задача нашего проекта – изменить отношение самих жителей города к своему двору и окружающему миру. Каждый раз, когда мы начинаем что-то новое, к этому сначала относятся недоверчиво и отказываются помогать – нет времени, нет желания. Но потом местные жители сами выходят и делают что-то вместе. Мы стараемся привить людям мысль, что сделать город красивее, ухоженнее могут они сами.

Отметим, в рамках проекта «Дружный двор» в дальнейшем планируется проводить подобные мероприятия каждую неделю. В них может поучаствовать каждый неравнодушный к облику Владивостока.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление