Шкотовский район разработает муниципальную программу по защите населения от ЧС

13:18 20 февраля 2016
646
0
alt=

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский провел прием граждан по личным вопросам. Из Шкотовского района поступило сразу два вопроса. В ходе приема к главе края обратилась жительница Шкотовского района. Она рассказала, что ее и других жителей поселков Новонежино, Романовка, Речица волнует вопрос возможного подтопления реки Прямой ключ.

— Нас волнует нечищеное русло Прямого ключа. Сегодня в районе не проводятся мероприятия по защите населения от подтоплений, — обозначила она.

Решить эту проблему позволит муниципальная программа по предупреждению ЧС и защите населения от наводнений. Пока такой в Шкотовском районе нет. Заняться решением проблемы Владимир Миклушевский поручил присутствующему на встрече главе муниципалитета Виктору Михайлову.

— Поручение мной будет дано сразу после приема, в месячный срок будем понимать, по какому пути пойдем. Виктор Иванович проработает этой вопрос с профильными департаментами администрации края, подготовит муниципальную программу по предупреждению ЧС, на основе которой можно будет провести мероприятия по очистке русла реки. А мы поможем деньгами из краевого бюджета, на условиях софинансирования дадим субсидию, — ответил губернатор.

Пользуясь случаем, заявительница рассказала, что сегодня в школе села Анисимовка в Шкотовском районе нет автобуса.

Глава муниципального образования доложил, что заявку на автобус район уже подал.

— Давайте это в поручение запишем. Мы вам автобус постараемся в этом году дать, а вы решите, какие школы охватите, — заявил Владимир Миклушевский.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление