Парк и сквер благоустроят до конца года в Арсеньеве

18:22 27 июня 2017
1407
0
alt=

В Арсеньеве под программу благоустройства «Формирование комфортной городской среды» в этом году попадают: парк «Восток», сквер 25-летия Арсеньева и 10 дворов, сообщает «Приморская газета».

На ремонт всех территорий город получил 27,2 млн рублей, из них 1,1 млн рублей — из местного бюджета. 3,4 млн рублей распределили на ремонт парка «Восток», 6 млн рублей — на сквер 25-летия города и 17,2 млн рублей — на дворовые территории.

Жители Арсеньева подали 99 заявок на обновление своих дворов. В этом году выбрали 10 объектов, где находятся 17 многоквартирных домов.

— При выборе заявок мы учитывали, сколько средств нам выделили, а также очередность подачи и правильность оформления документа. Поэтому в этом году проведем ремонт на 10 дворовых территориях. Там поменяем покрытие дорожек, парковок и установим лавочки и урны. Некоторые дворы получат детские площадки, — уточнила замначальника управления жизнеобеспечения Арсеньева Ирина Корж.

Парк «Восток» в этом году отремонтируют лишь частично. Заменят бордюрный камень и асфальт на участке центральной аллеи от улицы Калининской. А вот сквер 25-летия Арсеньева полностью обновится. Планируют заасфальтировать дорожки, тротуары и автопарковку, провести ремонт лестниц и площади у стелы. На одной детской площадке поменяют покрытие и установят новый спортивный комплекс.

Отметим, что для программы «Формирование комфортной городской среды» установлены сроки выполнения работ. До 1 июля участники должны согласовать дизайн-проекты и с 15 августа уже приступить к работе на объектах. Поэтому в июле документы выставят на аукцион и по итогам конкурса выберут победителя — компанию подрядчика, который будет благоустраивать конкретный объект.

Уточним, что программу по благоустройству городов и поселков края 1 сентября утвердят на пять лет. Все дома, которые не отремонтируют в этом году автоматически перейдут на следующий год. Кроме того, в сентябре станет известна дата начала приема новых заявок на программу 2018 года.

— Заявок много, и те, которые мы не смогли включить в программу на этот год, обязательно войдут в пятилетнюю программу, которую утвердим до конца текущего года, — уточнили в департаменте по ЖКХ и топливным ресурсам Приморья.

Ксения Курдюкова

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление