По букве закона: сколько средств выделят на новые дома культуры и спортивные сооружения?

18:30 14 июля 2017
962
0
alt=

Средства из бюджета уже в этом году получат дома культуры и спортивные учреждения. Цель — ремонт и приобретение нового оборудования. Постановления о направлении средств из бюджета края и резервного фонда подписал губернатор края Владимир Миклушеский. За неделю, с 9 по 14 июля, на страницах «Приморской газеты» вышло более 30 постановлений, наиболее важные — представлены в обзоре.

Все выбранные постановления касаются распределения средств: на ремонт и приобретение нового оборудования, выплат компенсаций пострадавшим от тайфуна «Лайонрок» и подведение коммуникаций к земельным участкам многодетных семей.

Для пострадавших от тайфуна

Постановление № 276-па регулирует распределение межбюджетных трансферов и затрагивает ликвидацию последствий тайфуна «Лайонрок». Всего на эти цели из резервного фонда правительства РФ выделяется 1 млрд 993 млн рублей. Цель — финансирование пунктов временного размещения граждан в районах, пострадавших от действий тайфуна «Лайонрок». Больше всего средств получит Чугуевский муниципальный район — 1 млрд 24 млн рублей. Далее — распределение идет по убывающей: Красноармейский муниципальный район — 777 млн рублей, Кавалеровский район — 159 млн рублей, Кировский район — 28 млн рублей, Владивосток — 4 млн 500 рублей.

Еще одно постановление, точно такого же содержания, глава региона подписал 4 июля 2017 года. Здесь межбюджетные трансферы получат Кавалеровский и, снова, Чугуевский район. Правда, речь идет о менее значительных суммах. Всего по постановлению № 268-па предполагается перераспределить немногим более 186 млн рублей. Из них 157 млн рублей получит Кавалеровский район, а оставшиеся средства — 28 млн рублей — будут направлены в Чугуевский.

Для многодетных

Постановление №273-па вновь касается распределением субсидий. Однако уже выделяемых из краевого бюджета. 25 млрд рублей пойдут на подведений коммуникаций к земельным участкам, которые были выделены многодетным семьям. По этому постановлению средства из бюджета получат три городских округа — Большой Камень (15 млрд 792 млн рублей), Лесозаводск (6 млрд 710 млн рублей) и Уссурийск (2 млрд 497 млн рублей).

Для спортивного развития

Постановление №262-па тоже относится к сфере распределения бюджетных средств. Как и предыдущий документ в нашем обзоре, он касается приморской казны. Из краевого бюджета будут выделены средства для строительства, реконструкции, ремонта спортивных объектов. Всего на эти цели  решено направить 30 млн рублей. И все целиком деньги получит Партизанский городской округ.

Для культуры

Не остались без денежных поступлений и дома культуры края. Всего на их ремонт и модернизацию будет выделено около 100 млрд рублей. Сразу два постановления администрации края регулируют направления расходования средств краевого бюджета в этой сфере. Так постановление №272-па, в котором речь идет о ремонте домов культуры, обозначает те города и районы края, куда придут  деньги. Более 53 млрд рублей на строительство и 21 млрд рублей на ремонт получат Артем, Михайловский, Партизанский, Шкотовский районы и поселки Восток, Лазо, Тавричанка. При этом распределение транша идет следующим образом: на ремонт домов культуры деньги получат Артем (10 млрд рублей), Партизанский район (6 млрд рублей), поселок Восток (1 млрд 280 млн рублей), Тавричанка (4 млрд рублей), а на строительство средства получат Михайловский район (16 млрд 335 млн рублей), Шкотовский район (16 млрд 174 млн рублей) и поселок Лазо (20 млрд 954 млн рублей).

Второе постановление — 269-па — «отвечает» за те средства, которые должны быть направлены на укрепление материально-технической базы домов культуры края. Всего на эти цели выделят 13 млрд 742 млн рублей. Благодаря такому траншу обновить свое оборудование смогут дома культуры Партизанского района (1 млрд 395 млн рублей), Шкотовского района (1 млрд 610 млн рублей), поселки Новопокровка (717 млн рублей), Тавричанка (685 млн рублей) и Хороль (3 млрд 166 млн рублей)

Для кофморта горожан

И последнее постановление, которое мы отразим в обзоре, касается выделения субсидий для создания комфортной городской среды. На эти цели предполагается выделить более 11 млрд 262 млн рублей. Все эти деньги получит один единственный город Приморья — Владивосток. Согласно постановлению, все средства должны быть направлены на поддержку программ муниципалитета, направленных на формирование комфортной городской среды. 

Ольга Ильченко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление