Фонд развития Дальнего Востока одолжит три миллиарда рублей на постройку жилья для работников «Звезды»

17:38 21 декабря 2016
892
0
alt=

Фонд развития Дальнего Востока выделит 3,3 млрд рублей целевого заёма  для помощи в проекте строительства более пяти тысяч квартир для работников судостроительного комплекса «Звезда». Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на пресс-службу Минвостокразвития.

Новые малоэтажные дома построят на территории ТОР «Большой Камень». Согласно проекту, создание жилья обойдётся в 11 млрд рублей. По словам специалистов, 5,7 тысячи квартир для сотрудников «Звезды» станут важным условием для успешной реализации создания современного судостроительного кластера на Дальнем Востоке.

— Уже в этом году будет открыто финансирование. Первые средства перечислят по крайне благоприятным условиям — ставке 4,5 % годовых в рублях и сроком кредитования на 23 года с льготным периодом восемь лет, — уточнил полномочный представитель президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

СПРАВКА
Специализация ТОР «Большой Камень» — судостроительная, площадь территории — 324 гектара. На текущий момент в АО «Корпорация развития Дальнего Востока» поступило шесть заявок на получение статуса резидента ТОР «Большой Камень». Так, статус резидента ТОР «Большой Камень» уже присвоен компании ООО «ССК «Звезда», АО «Корпорация развития жилищного строительства». Общая сумма инвестиций этих компаний составит более 145 млрд рублей в проект по созданию верфи крупнотоннажного судостроения мощностью переработки до 330 тысяч тонн стали в год. Новая верфь будет строить суда любой сложности, характеристик и назначений, в том числе ранее не выпускаемые в России по причине существующих ограничений спусковых и гидротехнических сооружений.

 

Валерия Фадеева

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление