Снижение ставок по ипотеке, начало установки системы «ЭРА-ГЛОНАСС», новый советник губернатора — главные события Приморья за уходящую неделю

17:55 07 апреля 2017
539
0
alt=

Первая неделя апреля подходит к концу в Приморье. Чем запомнились эти дни жителям края — в еженедельном обзоре, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorsky.ru.

Понедельник начался с новости о том, что крупная китайская корпорация China Merchants Group намерена реализовать в Приморье инвестиционный проект по созданию на территории одного из портов развитого современного города. Рабочую встречу с заместителем генерального директора корпорации Ху Цзяньхуа провел губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

Китайская корпорация готова построить новый город в Приморье

Кроме того, стало известно, что Корпорация развития жилищного строительства и региональный оператор Агентства ипотечного жилищного кредитования снизили ставки по займам до минимальных за всю историю ипотечного кредитования в России. 10,5 % годовых составит переплата по программам «Приобретение готового жилья», «Перекредитование», «Целевой кредит под залог имеющейся квартиры», 10 % годовых — по продукту «Приобретение жилья на этапе строительства».

Минимальные ставки на ипотеку ввели в Приморье

4 апреля подведены итоги открытого голосования за имя для третьего воздушного судна для внутренних авиалиний в Приморье. В список опроса попали 17 имен исторических персонажей, так или иначе связанных с историей края и всего Дальнего Востока. Имя Ивана Надарова выбрано большинством голосов — в пользу этого варианта высказались более половины участников голосования, 907 из 1 732 человек. Среди них и губернатор Владимир Миклушевский. 

Приморцы выбрали имя для третьего краевого самолета

Лучшие студенты приморских вузов начали проходить стажировку в администрации края. 20 молодых людей прошли конкурсный отбор и приступили к работе в четырех ведомствах краевой администрации.

Середина недели ознаменовалась в Приморье долгожданным сообщением о том, что первая тысяча тревожных кнопок «ЭРА-ГЛОНАСС» прибыла во Владивосток. В крае начал работать первый пункт временного порядка действий при выпуске в обращение единичных транспортных средств, ввозимых на территорию России.

IMG_3886.JPG

5 апреля новый вице-губернатор Александр Юров официально приступил к своим обязанностям. Он будет заниматься вопросами ЖКХ, лесного хозяйства и энергетики. Соответствующий приказ подписал губернатор края.

Вице-губернатор Денис Бочкарев в ходе рабочей поездки по краю заявил, что более трех млрд рублей направлено на поддержку сельхозтоваропроизводителей Приморья в этом году: 1,5 млрд рублей из регионального и 1,7 млрд рублей — из федерального бюджетов.

Более 3 миллиардов рублей получат аграрии Приморья

Подведены итоги XIII Бизнес-премии Приморского края. В торжественной церемонии награждения победителей и лауреатов в номинациях «Компания года», «Менеджер года», «Развивающийся бизнес», «Социально ответственный бизнес» по итогам работы в 2016 году принял участие первый вице-губернатор Василий Усольцев.

Лучшую компанию и самого эффективного менеджера определили в Приморье

В четверг, 6 апреля, губернатор Приморья Владимир Миклушевский утвердил 10 кандидатов на вступление во второй состав Общественной палаты края. В нее вошли Владимир Богомолов, Алексей Буяков, Оксана Володина, Денис Григорьев, Сергей Мильвит, Ольга Протасова, Жанна Савенко, Константин Сиденко, Вероника Сипачева и Борис Ступницкий». Институт гражданского общества, таким образом, сформирован на 70 %.

В департаменте рыбного хозяйства и водных биоресурсов сообщили, что в этом году более 60 млн рублей получат предприятия рыбной отрасли Приморского края, осуществляющие деятельность в области аквакультуры и рыбохозяйственную деятельность.

Более 60 миллионов рублей направлено на поддержку рыбной отрасли Приморья

Неравнодушные приморцы объединились на митинге в память о погибших при теракте в Санкт-Петербурге 3 апреля 2017 года. Студенты, общественность, ветераны и другие неравнодушные граждане выразили свой протест проявлениям терроризма. 

На этой неделе губернатор Приморья также принял участие в совещании с руководителями субъектов Дальневосточного федерального округа под руководством заместителя Председателя правительства РФ — полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева. Участники совещания обсудили целый ряд вопросов, связанных с развитием Дальнего Востока, в том числе реализацией закона о дальневосточном гектаре, экономическим развитием и инвестиционным рейтингом субъектов ДФО.

Рабочая неделя в Приморье завершается новостью о том, что Владимир Миклушевский назначил советника по вопросам инвестиций.

Владимир Миклушевский назначил советника по вопросам инвестиций

Им стала первый заместитель директора Инвестиционного Агентства Приморского края Елена Яскевич. Деятельность нового советника будет направлена на организацию эффективных коммуникаций между органами власти, бизнесом и экспертным сообществом в рамках реализации программы по повышению инвестиционной привлекательности Приморья.

Валерия Фадеева

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление