Конкурс на замещение должности главного врача объявили в Приморье

20:53 08 августа 2016
848
0
alt=

Департамент здравоохранения Приморского края объявил конкурс на замещение вакантных должностей руководителей краевых государственных учреждений здравоохранения, включенных в Реестр организаций, имеющих социальную или экономическую значимость для Приморского края. Как сообщил директор департамента здравоохранения Андрей Кузьмин, сегодня вакантными остаются должности главных врачей Лазовской и Михайловской центральных районных больниц, Лесозаводской центральной городской больницы, а также Краевой клинической психиатрической больницы.

— Прием документов от потенциальных заявителей ведется с 8 июля и продлится до 12 августа. На 16 августа назначена конкурсная комиссия, по результатам которой и будут определены победители, — сообщила начальник отдела координации, управления и подготовки кадров департамента здравоохранения Екатерина Лупарева.

Отметим, что претенденты должны ответить на пять вопросов. Каждый ответ на вопрос оценивается членами конкурсной комиссии по 10-балльной системе. Собеседование считается пройденным, если количество баллов составляет не менее 35.

Напомним, что в начале месяца в три лечебных учреждения Приморья назначены руководители. По результатам конкурсного отбора главврачом Надеждинской центральной районной больницы стал Вадим Достовалов,  Ханкайской центральной районной больницы — Виктория Ендовицкая, Октябрьской центральной районной больницы — Алексей Юдицкий.

Добавим, что с прошлого года в Приморье введен так называемый экзамен для руководителей лечебных учреждений, у которых завершается срок рабочего контракта. Каждый из главных врачей должен предоставить в комиссию, в состав которой входят представители департамента здравоохранения и курирующий вице-губернатор, план развития учреждения на ближайшие пять лет.

— Нам нужны руководители, которые знают, как развивать свое учреждение на пять-шесть лет вперед, а не просто констатируют факт своей работы и сложной ситуации в здравоохранении, — отметил вице-губернатор Павел Серебряков.

Добавим, что решение кадрового вопроса в здравоохранении Приморья остается в числе приоритетных задач профильного департамента на ближайшие пять лет.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление