Поведение Юрия Кучина обсудили депутаты Думы Владивостока

16:16 10 июня 2017
1100
0
alt=

Поведение депутата Юрий Кучина и его призыва на несанкционированные митинги через соцсети рассмотрели коллеги народного избранника. Заседание комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности было посвящено практически одной теме. Коллеги призвали Юрия Кучина соблюдать требования законодательства, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на пресс-службу Думы Владвостока

   «Депутат Юрий Кучин в публичном пространстве через социальные сети призывает жителей города на митинг на площадку, которая не согласована для проведения данного мероприятия в установленном порядке. Эти действия могут иметь самые серьезные последствия для участников митинга. Аналогичная ситуация произошла в марте, когда на несанкционированном публичном мероприятии, организованном Юрием Кучиным, было задержано более 20 участников, многие из которых получили административные штрафы», - обозначил позицию председатель комитета Михаил Веселов.

Заместитель председателя Думы города Владивостока Дмитрий Пенязь считает, что организатор несанкционированного митинга должен осознавать возможные негативные последствия для его участников и не вводить людей в заблуждение, призывая их принять участие в таком мероприятии.

Депутаты Ольга Забелина и Юрий Леонтьев в своих выступлениях также подчеркнули, что организаторы массовых мероприятий должны действовать строго в рамках закона. 

Старший помощник прокурора города Владивостока Маргарита Кольцова акцентировала внимание на том, что за проведение несанкционированных публичных массовых мероприятий установлена законом ответственность: «В случае несогласия с отказом в проведении публичных массовых мероприятий, этот отказ может быть обжалован в установленном законом порядке. При этом в случае установления фактов несанкционированного проведения митинга, шествий, пикетов оценка таким действиям будет дана правоохранительными органами».

По итогам обсуждения депутаты указали своему коллеге на недопустимость использования депутатского статуса при проведении несогласованных в установленном законом порядке общественных массовых мероприятий. Комитет принял решение направить материалы сегодняшнего заседания на рассмотрение комиссии по депутатской этике.

 

Ольга Ильченко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление