Перевес не пройдет: программа весового контроля появится в Приморье

10:48 07 сентября 2017
1244
0
alt=

Насколько соблюдают большегрузы весовые нормы, уже в ближайшее время можно будет проверить благодаря специальному приложению. Инициатива создания телекоммуникационного сервиса поступила от администрации Приморского края. Причина — слишком часто дороги и мосты края страдают от недобросовестных перевозчиков. Разработкой сервиса займется компания «Ростелеком», сообщил «Приморской газете» президент компании Михаил Осеевский.

Сотрудничество телекоммуникационной компании и государства строится по нескольким направлениям. Одно из них — развитие системы наблюдения за дорогами и улицами городов для повышения безопасности. Сейчас в Приморье круглосуточный мониторинг дорожного движения осуществляют более 500 камер. Благодаря такому наблюдению удалось снизить количество дорожно-транспортных происшествий. Кроме того, полученные данные помогают  при расследовании крупных аварий.

Уже в скором времени спектр использования камер расширится.

 — Мы начинаем проектирование программы по весовому контролю. С предложением разработать подобный сервис к нам обратилась администрация края. Сейчас многие компании-перевозчики существенно перегружают свои машины и тем самым наносят ущерб дорогам. Новая программа позволит узнать, насколько была перегружена та или иная машина, и в дальнейшем рассчитать штраф, — отметил президент компании «Ростелеком» Михаил Осеевский.

Напомним, в Приморье действует программа «Безопасный город», в ходе которой и ведется работа по внедрению и развитию системы видеонаблюдения на дорогах.

Ольга Ильченко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление