Сразу два раненых лесных кота ждут весны в Приморском сафари-парке

15:06 07 марта 2018
2470
0
alt=

В Приморском сафари-парке сейчас находятся на лечении и реабилитации два лесных кота. Раненых животных нашли рядом с населенными пунктами, а позднее передали специалистам на восстановление. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на Приморский сафари-парк.

Одного из лесных котов 14 февраля нашли возле дороги в районе Новой Москвы и доставили в одну из ветеринарных клиник Находки. На следующий день благотворительный фонд «Пес и кот» решил взять финансирование лечения кота на себя. Приморцы собрали на лечение раненого зверя 10 тысяч рублей. Активисты три дня собирали документы и подписи, чтобы решить судьбу кранокнижного зверя. Коту дали имя Камыш. Недостающую сумму за лечение и содержание в ветлечебнице заплатил сафари-парк, теперь Камыш живет там.

История лесного кота из Находки


Другой лесной кот из Самарки Чугуевского района задавил в курятнике 14 кур и попал сразу в восемь капканов еще 13 января. В ловушки он попал сразу тремя лапами. Сильных повреждений у животного не было, сейчас лесной кот уже поправился и ждет весны. Администрация сафари-парка планирует вскоре выпустить его в природу, подальше от населенных пунктов.

Напомним, в Приморском сафари-парке содержится более 70 видов животных. Среди обитателей четыре амурских тигра, два дальневосточных леопарда, канадская пума и четыре африканских льва. Посетители могут увидеть и дальневосточных лесных котов. Их в сафари-парке проживает шесть: два самца, две самки и два котенка. В прошлом году среди обитателей парка появились три котенка европейской рыси. Помимо редких хищных кошек, туристы могут посмотреть на гималайских и бурых медведей, серого волка, лисиц, пятнистых оленей и многих других редких зверей.


Лесной кот из села Самарка

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление