Спортивные команды региона приняли участие в проекте «Дети Приморья»

17:45 26 декабря 2017
491
0
alt=

Представители команд региона поучаствовали в большом социальном проекте «Дети Приморья». Для воспитанников центров содействия семейному устройству устроили встречи со спортсменами и пригласили ребят на проходящие в крае матчи. Приморские спортивные команды провели серию мероприятия для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в рамках большого социального проекта «Дети Приморья». Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Футболисты «Луча-Энергии» в преддверии Нового года посетили центр содействия семейному устройству села Вольно-Надеждинское. На этот раз в гости к ребятам отправились два игрока основной команды — Евгений Смирнов и Руслан Гордиенко, а также защитник «молодежки» Валерий Тимощенко. Футболисты привезли детям новогодние подарки, а также пообщались на «профессиональные темы» с игроками футбольной команды центра. В завершении ребята и представители команды провели товарищеский футбольный матч, в котором «победила дружба».

20171223-DSC_3243.jpg

Хоккейный клуб «Адмирал» пригласил на одну из игр домашней серии воспитанников центров содействия семейному устройству региона. Ребята смогли посмотреть на матч приморской команды с нижненовгородским «Торпедо», а после игры спустится на лед к спортсменам и поделится своими впечатлениями от события, а также сделать совместное с хоккеистами фото на память.

Еще одним спортивным событием для ребят, оставшихся без попечения родителей, стал приезд баскетбольной команды «Спартак-Приморье» в Раздольненскую коррекционную школу-интернат.

Как отмечают представители клуба, дружба между «Спартак-Приморье» и воспитанниками из поселка Раздольного длится уже 15 лет, когда ребята впервые совершили групповой выезд на домашний матч команды.

20171223-DSC_3483.jpg

— За это время состоялось больше десятков выпусков ребят, многие уже обзавелись семьями. Но до сих пор каждое поколение воспитанников интерната, оставшихся без попечения родителей, с нетерпением ждут Нового года в том числе и из-за того, что в гости к ним приедут высокие в прямом и переносном смысле гости, — рассказали спортсмены.

В этот раз, 23 декабря, игроки баскетбольной команды «Спартак-Приморье» посетили школу не одни — с ними в гости к ребятам приехали представительницы волейбольной команды «Приморочка». Вместе они совершили традиционный предновогодний визит и поздравили ребят с наступающими праздниками — Новым годом и Рождеством.

Игроки двух профессиональных команд вместе с ребятами приняли участие в веселых конкурсах и эстафетах и подарили друг другу подарки. Главным сюрпризом для спортивных команд стало подготовленное детьми театральное представление – басня Ивана Крылова «Ворона и лисица» на новый лад.

20171223-DSC_3428.jpg

Как рассказал капитан «Спартак-Приморье» Максим Кривошеев, визиты ребят и команды друг к другу в гости стали уже доброй традицией.

— Я приезжал в этот интернат, когда играл в «Спартаке-Приморье» первый раз шесть лет назад. Мы тогда, как и сейчас, участвовали в конкурсах, дети показывали нам новогодние представления. Думаю, что им это нужно. Они смотрят на нас и, возможно, в дальнейшем это сможет кому-то помочь стать спортсменом, да и просто хорошим человеком, станет стимулом учиться, заниматься любимым видом спорта. Хоть и на немного мы дарим радость детям, отдаем частичку своей души. Все рады видеть этих ребят на наших играх во Владивостоке. Когда видим их на трибуне, хочется сыграть лучше — на их глазах уж точно не хочется проигрывать, — поделился Максим Кривошеев.

Напомним, большой социальный проект «Дети Приморья» реализуется в регионе с 2015 года по инициативе администрации Приморского края. Проект объединил усилия власти, бизнеса, общества и СМИ для помощи детям из центров содействия семейному устройству.

Заместитель главы региона Константин Межонов, курирующий вопросы образования, обозначил одну из главных задач, стоящих перед социальным проектом «Дети Приморья» в 2017 году: развить систему патроната так, чтобы все существующие в крае центры содействия семейному устройству обрели кураторов.

Отметим, о значимости укрепления института семьи, создания равных возможностей для полноценного развития всех детей заявил президент России Владимир Путин на заседании координационного совета национальной стратегии действий в интересах детей. Он напомнил, что в этом году было объявлено Десятилетие детства.

— Рассчитываю, что правительство, реализуя этот проект, обязательно обеспечит преемственность с задачами национальной стратегии действий в интересах детей, а Совет Федерации будет продолжать держать эти вопросы в зоне своего внимания, — отметил глава государства.

 

Фото – БК «Спартак-Приморье»

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление