Современный парк с тренажерами и детской площадкой открыли в Спасске-Дальнем

18:30 31 октября 2017
670
0
alt=

Сотни горожан приняли участие в празднике по случаю открытия центрального парка в Спасске-Дальнем после благоустройства, выполненного в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Работы по благоустройству в Приморье ведутся в 58 городах и поселениях края — это более 300 дворов, парков, скверов и других общественных пространств. Большинство объектов уже принимают посетителей, среди них и центральный парк имени Борисова в Спасске-Дальнем.

IMG_20171030_155334.jpg

После благоустройства общественную зону не узнать: пешеходные дорожки заасфальтированы, установлены лавочки и освещение, а на месте пустыря теперь стоят уличные тренажеры и детский игровой комплекс. Знаковое событие в городе отметили концертом с участием творческих коллективов, а также конкурсом детского рисунка.

Как отметила местная жительница, воспитатель детского сада «Гнездышко» Дина Вольхина, открытие парка все горожане ждали с нетерпением и тщательно следили за ходом работ в нем.

IMG_20171030_155320.jpg

— Очень радует, что созданы площадки для детей. Здорово, что начало положено, надеемся, что будет и продолжение, — сказала она.

По словам главы города Вячеслава Квона, благоустройство этого парка и в целом Спасска-Дальнего будет продолжено и в следующем году.

— В планах — обустроить танцевальные площадки, где могли бы отдыхать дети и взрослые. Планируем участвовать в программе и дальше, в частности, по ремонту дворовых территорий, — отметил он.

IMG_20171030_160037.jpg

Всего же в этом году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» обустраивают еще пять парков в Арсеньеве, Артеме, Большом Камне, Дальнереченске и Дальнегорске.

На завершающей стадии все объекты благоустройства принимаются специальной комиссией, в которую входят представители администрации края, ОНФ и журналисты. За ходом работ внимательно следят и сами жители, сообщая обо всех выявленных недостатках в муниципальную или краевую администрации.

IMG_20171030_154030.jpg

Напомним, по поручению президента России Владимира Путина в этом году в стране стартовал приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды», который продлится до 2022 года. В городах и поселках с населением больше тысячи человек приведут в порядок дворы и общественные зоны — центральные улицы, площади и скверы.

Программа рассчитана на шесть лет, 2017 год — пилотный. На реализацию проекта в этом году в Приморье предусмотрено более 500 миллионов рублей из федерального, краевого и муниципальных бюджетов

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление