Сосисками с ламинарией и шоколадом с женьшенем угощают на сельскохозяйственной выставке в Приморье

10:58 16 марта 2018
962
0
alt=

Студенты и преподаватели Школы биомедицины ДВФУ представили разработанные ими продукты питания на Международной аграрно-продовольственной выставке во Владивостоке. Учены предлагают на пробу сосиски с кусочками ламинарии, хлеб с добавлением зеленых водорослей, шоколад с экстрактом женьшеня, сообщает «Приморская газета».
 

Каждая из разработок ученых — «новое слово» на продовольственном рынке и обязательно с аутентичным дальневосточным колоритом, который прослеживается в составе ингредиентов продукта и его названии. К примеру, колбаса и сосиски «Бриз» с кусочками ламинарии, паштет «Приморский», соус «Морской», декоративное печенье на агар-агаре или сыровяленое мясо птицы с активными добавками из дальневосточных растений. Еще одна новинка — шоколад с добавлением экстракта женьшеня — растения, которое известно своими целебными свойствами.

— В шоколаде с женьшенем сохранено максимальное количество полезных свойств лечебного растения, — поделилась аспирант Школы биомедицины ДВФУ Майя Разгонова. — Все мы знаем, что женьшень питает жизненные силы, дарит здоровье, поэтому и рекомендуем попробовать этот шоколад.

Другие предложение для сладкоежек — мармелад на основе отвара бурых водорослей, с добавками из дальневосточных ягод и экстракта околоплодника ореха маньчжурского, карамель леденцовая, батончики-мюсли с оригинальными добавками и диетическое гречишное печенье.

Напомним, Международная аграрно-продовольственная выставка открылась в Приморье. Мероприятие развернулось в корпусе B кампуса ДВФУ. В нем принимают участие 111 производителей продуктов питания из России, Китая, Южной Кореи и Вьетнама, в том числе 44 компании из Приморья.

СПРАВКА «ПГ»:
Подробная программа выставки «Дальагро. Продовольствие»  — на www.dalexpo.vl.ru


 

Наталья Шолик

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление