Дружба без границ: сотрудничество в сфере бизнеса между Россией и Китаем может стать теснее

14:50 08 ноября 2017
1061
0
alt=

Китайские средства массовой информации проявляют заинтересованность в сотрудничестве с российскими коллегами. По словам руководителей СМИ, местные читатели и телезрители хотят больше знать о жизни в России. Возможное сотрудничество обсудили руководители медиахолдингов как с китайской, так и с российской стороны на выездной встрече в МИД Китая в Пекине, сообщает «Приморская газета».

Примечательно, что встречу, организованную в Пекине, российская делегация посетила первой после 19 съезда компартии Китая. 

Журналисты и руководители СМИ Приморского края имели возможность обсудить сотрудничество двух стран не только в ходе деловой встречи, но и посетив редакции и медиакорпорации Китая.



Так, первая неформальная встреча состоялась в корпорации СМИ города Муданьцзян, в ходе которой приморские журналисты посетили редакцию газеты и телевидение, провели переговоры о возможных вариантах сотрудничества.  

Телерадиокомпания «Муданьцзян» — корпорация, включающая в себя три телеканала, три радиостанции, три газеты и информагентство. 
По словам редактора новостей корпорации Гао Фенг, сотрудничество с российскими СМИ должно помочь преодолению различных барьеров.

— У наших народов, несмотря на дружбу и сотрудничество, существуют некоторые барьеры в понимании друг друга. Также существует мнение о так называемой китайской экспансии — этот факт тормозит развитие бизнеса, — рассказал Гао Фенг.

Директор «Приморской газеты» отметил, что размещение информационных материалов в телерадиокомпании «Муданьцзян» о жизни и работе китайских граждан в Приморье сделает сотрудничество в бизнес-сфере между странами более тесным.

— Наше издание регулярно пишет о приграничном сотрудничестве, о жизни и работе китайских граждан в Приморье, если такие материалы будут выходить в корпорации «Муданьцзян», то китайские граждане узнают, и, возможно, захотят вести бизнес у нас, в Приморском крае. Уверен, что у вас тоже есть такие материалы, которые будут интересны нашим читателям, — уточнил директор «Приморской газеты» Константин Бахирев.



Отметим, что визит представителей СМИ Приморского края в Китай продлился несколько дней. За это время они смогли побывать на Международной выставке экспортных товаров в Гуанчжоу, посетить медицинский центр Даляня и завод реакторов для нефтепереработки, который в скором времени начнет поставлять свое оборудование в Красноярск — там сейчас строится новый нефтеперерабатывающий завод.

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление