Снято во Владивостоке: драму «Уравнение с неизвестными» покажут в кино

12:35 15 ноября 2017
1321
0
alt=

17 ноября в 20:30 во Владивостоке презентуют ленту «Уравнение с неизвестными». Это художественный фильм команды Cinema Code во главе с режиссером Георгием Саенко. Картину покажут в 20:30 в кинотеатре New Wave Cinema. Билеты доступны в продаже онлайн, сообщает «Приморская газета». 

Фильм создан по мотивам одноименной пьесы Владимира Журавлева «Уравнение с неизвестными». По сюжету, трое бедствующих актеров провинциального театра решаются на смелый, но опасный поступок. В погоне за лучшей жизнью они грабят банк.  

В 2014 году автор пьесы ушел из жизни, и его соратники таким способом решили почтить память друга и показать, что интерес к его творчеству не угасает до сих пор. Несмотря на то, в основу фильма легла пьеса, они кардинально различаются между собой.

— Существует несколько версий фильма, первая из которых была показана как раз на 40 дней после смерти Вовы Журавлева. Она была очень близка к букве пьесы, но у нас состоялось серьезное обсуждение с актерами и съемочной группой, в ходе которого очень многие вещи были пересмотрены. Ибо то, что работает в театре, абсолютно не работает в кино, — рассказал «Приморской газете» режиссер фильма Георгий Саенко.

— Пьеса сама по себе достаточно «камерная», мы пытались уйти от этого. Вынесли действие на улицы города, добавили больше половины сцен, какие-то диалоги разительно изменились, чтобы подчеркнуть характеры и мотивации героев. В итоге даже те, кто смотрел спектакль, увидят новое произведение. Но именно дух, который Вова внёс в своё произведение, мы постарались оставить нетронутым. 

Кстати
Фильм снят при поддержке театра ТОФ и Театра молодежи

Работа над «Уравнением с неизвестными» велась несколько лет. Съемки проходили во Владивостоке. По словам режиссера, привычные места —  центр города, Вторую и Первую Речку — приморцы увидят с нового ракурса. «Уравнение…» еще можно было дорабатывать и дорабатывать, подчеркивает кинематографист. Но тогда лента бы попросту не вышла на широкий экран.  

—  Плох тот солдат, который не хочет быть генералом. Разумеется, я вижу, что можно переделать. Это ощущение всегда меня преследует, хочется улучшать и улучшать. Но так бы мы никогда фильм не выпустили, —  поделился Георгий Саенко. —  Надо уметь останавливаться. Как только начинаешь идеализировать свою работу, а именно результаты, то для медиа ты «умер» в плане производства. Всё приходит с опытом, а сьемки — это всегда практика. Один мой старый знакомый сказал, что не нужно оправдываться тем, что мы снимаем местное кино или кино без бюджета. В первую очередь необходимо делать интересную ленту. Надеюсь, зрителям, нашим первым судьям, понравится лента.

Отметим, команда Cinema Code снимает программу «Без перчаток» о спорте и активном досуге на «ОТВ-Прим» и заканчивает съемки третьей ленты под названием «Шестая колонна». Это остросюжетный боевик с драками, трюками и перестрелками. Действие развернется во Владивостоке.

 

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление