Следить за землей и гранить алмазы научат в Приморье

16:24 26 сентября 2017
464
0
alt=

Для дальневосточных предприятий в нынешнем году местные вузы и ссузы открыли программы подготовки по 22 новым специальностям, профессиям и компетенциям. Это позволит ряду предприятий отказаться от привлечения работников из других регионов, в том числе вахтовым методом, и использовать местные кадры, сообщает «Приморская газета».

Программы были введены при содействии Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке. В Приморском крае возобновлена подготовка агрономов со средним специальным образованием, которая не велась пять лет. Новые кадры будут задействованы в ТОР «Михайловский»,  в агропроектах  ГК «Русагро» и «Мерси Трейд». 

Во Владивостоке индийская компания «КГК ДВ» планирует создать Международный центр алмазных компетенций с новыми специальностями для алмазообрабатывающей отрасли Приморского края: огранщик алмазов в бриллианты и технология обработки алмазов.

— Мы получаем запросы от компаний как на уникальных специалистов, так и на массовые вакансии. Зачастую, когда речь идет о привлечении уникальных специалистов, обладающих определенными компетенциями и имеющих узкую специализацию, работодатели сталкиваются с отсутствием подготовленных кадров на местном рынке и вынуждены привлекать специалистов из других регионов,  — сообщил генеральный директор Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке  Валентин Тимаков.
 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление