Шефские организации подарят праздник детям

16:58 21 декабря 2017
587
0
alt=

Накануне Нового года приморские центры содействия семейному устройству посещают их «шефы» предприятия и организации региона. Как сообщили в департаменте образования и науки Приморского края, шефские организации, под патронатом которых находятся центры содействия семейному устройству, принимают активное участие в жизни детских учреждений. Каждый приезд «шефов» становится праздником для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на администрацию края.

Так, Владивостокский морской торговый порт, который в декабре 2016 года взял под патронат Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в поселке Ярославский Хорольского района, навестит воспитанников 21 декабря. В рамках проекта «Дети Приморья» профсоюзная организация и инициативная группа портовиков приедут к ребятам с Дедом Морозом и Снегурочкой и устроят для них новогодний праздник с аниматорами, фокусниками и подарками.

Также в преддверии Нового года мероприятия для детей из нескольких краевых учреждений организовали волонтёры Tigre de Cristal. Так, в Артемовской специальной (коррекционной) школе-интернате они провели для детей викторину «Что за праздник Новый год?», рассказали об истории любимого зимнего торжества и развернули мастерскую новогодних поделок, в которой ребята с их помощью создавали украшения для своей новогодней елки.

033.JPG

Дети подготовили ответный подарок для гостей — небольшой новогодний концерт. В завершение мероприятия представители Tigre de Cristal вручили подарки воспитанникам школы-интерната.

— Всегда чувствуется теплый прием и радушие не только со стороны детей, но и со стороны руководства интерната. Мы активно сотрудничаем с ними. Многие дети уже знают нас по именам, и мы также помним наших маленьких друзей. У нас много планов на следующий год, надеемся, что все задумки удастся реализовать, — отмечают волонтеры развлекательного комплекса.

Напомним, в целях профилактики сиротства и устройства в семьи детей, лишенных родительской заботы и тепла, в регионе с 2015 года по инициативе администрации Приморского края реализуется социальный проект «Дети Приморья». Он объединил усилия власти, бизнеса, общества и СМИ для помощи детям из центров содействия семейному устройству.

Заместитель главы региона Константин Межонов, курирующий вопросы образования, обозначил одну из главных задач, стоящих перед социальным проектом «Дети Приморья» в 2017 году: развить систему патроната так, чтобы все существующие в крае центры содействия семейному устройству обрели кураторов.

Отметим, о значимости укрепления института семьи, создания равных возможностей для полноценного развития всех детей заявил президент России Владимир Путин на заседании координационного совета национальной стратегии действий в интересах детей. Он напомнил, что в этом году было объявлено Десятилетие детства.

— Рассчитываю, что правительство, реализуя этот проект, обязательно обеспечит преемственность с задачами национальной стратегии действий в интересах детей, а Совет Федерации будет продолжать держать эти вопросы в зоне своего внимания, — отметил глава государства.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/104
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
20%
21/104
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/104
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/104
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/104
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
31%
32/104

Добавить объявление