Сергей Краевой посетил в Приморье ряд учреждений здравоохранения

09:15 17 февраля 2018
1114
0
alt=

Уровень здравоохранения в Приморье проверил заместитель министра здравоохранения Российской Федерации.  Сергей Краевой посетил поликлинику №1 во Владивостоке, и два крупных медучреждениях – детскую краевую больницу №1 и краевую клиническую больницу №1, а также посетил Тихоокеанский государственный медицинский университет (ТГМУ). Как отметил замминистра, уровень здравоохранения в регионе сильно вырос, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorsky.ru

Здесь он провел встречу с вице-губернатором Павлом Серебряковым и главой департамента здравоохранения Андреем Кузьминым, а также посетил ряд учреждений здравоохранения Приморья.

DSCF4419.jpg

Как подчеркнул представитель Минздрава, главная цель визита - оценить состояние развитие здравоохранение региона, понять насколько качественно, эффективно и своевременно оказывается медицинская помощь, и на сколько население удовлетворенно оказанием медпомощи, оказываемой в рамках программы госгарантий.

DSCF4407.jpg

Сергей Краевой побывал во Владивостокской поликлинике №1, и двух крупных медучреждениях – детской краевой больнице №1 и краевой клинической больнице №1, а также посетил Тихоокеанский государственный медицинский университет (ТГМУ).

DSCF4702.jpg

В детской больнице заместитель министра здравоохранения побывал в оперативном отделе, который действует при краевом неонатальном центре, отделении недоношенных детей и оценил возможности реанимационного отделения медучреждения.
Медицинское учреждение оказывает высокотехнологичную помощь приморцам до 18 лет со всех муниципалитетов края. За последние годы в рамках краевой госпрограммы по развитию здравоохранения здесь существенно обновлено оборудование, отремонтированы внутренние помещения, приобретены два автомобиля реанимации.

DSCF4713.jpg

Заместитель министр здравоохранения побывал и в новом корпусе ТГМУ. 13-этажное здание на Океанском проспекте славится своим симуляционным центром, где на новейших тренажерах, проводятся не только занятия для студентов, но и проходят повышение квалификации опытные специалисты.

DSCF4486.jpg

– За последние несколько лет этот уровень здравоохранения Приморского края поднялся и поднялся значительно. Я посетил несколько медучреждений и очень отрадно, что происходят ремонты, улучшается состояние внешнее и внутренние медучреждений, закупается новое оборудование, активно внедряются цифровые технологии – это электронная запись к врачу, ведение электронных карт, что сокращает непроизводительные затраты на ведение документации и высвобождает врача для более внимательного отношения к людям, – подчеркнул Сергей Краевой.

DSCF4538.jpg

Заместитель министра здравоохранения особо подчеркнул, что Приморский край достойно выглядит среди других регионов России в динамике развития основных демографических показателей.

– В Приморском крае в последние несколько лет отмечается хорошая тенденция к снижению всех основных показателей по заболеваемости. Очень хорошая тенденция к снижению младенческой смертности, – подчеркнул Сергей Александрович.

 

Ольга Ильченко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление