Приморские дети попадут на «Территорию смыслов»

10:14 02 сентября 2017
1555
0
alt=

В рамках дополнительного соглашения о сотрудничестве, которое губернаторы Приморского края и Владимирской области подписали в минувшую пятницу, стороны договорились вместе работать в образовательной сфере. Так, дети из Владимира отдохнут в ЦДО «Океан», а приморская юношеская делегация попадет на один из крупнейших в стране молодежных форумов, сообщает «Приморская газета».

По словам главы Владимирской области Светланы Орловой, в процессе согласования «дорожной карты» допсоглашения, сотрудничество в образовательной сфере было одним из ключевых направлений.

— У себя во Владимирской области мы заметили, что многие дети никогда не выезжали за пределы своего региона, не бывали в других городах России, — рассказала Светлана Орлова. — Мы с губернатором Приморья Владимиром Миклушевским договорились, что владимирские ребята приедут в детский лагерь «Океан», а приморские — на «Территорию смыслов». Это всероссийский молодежный образовательный летний форум, на который дети приезжают со всей России. В процессе обучения там они могут пообщаться с авторитетными предпринимателями, министрами, экспертами в различных областях. Иногда там же выступает президент страны. Наконец, поездка во Владимирскую область — это шанс увидеть «Золотое кольцо» России.

Напомним, Приморский край и Владимирскую область связывают тесные дружеские отношения. В ноябре 2015 года губернаторы двух регионов заключили соглашение о сотрудничестве, основная цель которого — развитие взаимодействия во всех сферах жизни обеих территорий.

Спустя два года, 1 сентября 2017 года, главы субъектов снова встретились, чтобы обсудить результаты достигнутых договоренностей и сделать еще один шаг на пути к расширению сотрудничества и повышению эффективности реализуемых совместно мероприятий.

— За прошедшее время нам удалось достигнуть хороших результатов, но жизнь идет, возникает много новых событий, и сегодня нам нужно усилить взаимодействие по некоторым направлениям, в том числе в сфере экономки и инвестиций, — отметил глава Приморья Владимир Миклушевский.

Руководитель края подчеркнул, что дополнительное соглашение, заключаемое между регионами, должно поспособствовать активизации налаженных связей. Документ отражает конкретные шаги органов власти двух территорий по обмену опытом в области инвестиций, торговли и предпринимательской деятельности, промышленности, строительства, дорожного хозяйства, образования и науки, культуры, молодежной политики, спорта и в других сферах.

Алексей Михалдык

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление