Приморские больницы приглашают на работу специалистов из зарубежья

Приморские больницы приглашают на работу специалистов из зарубежья

16:23 13 января 2017
1294
1

Переселенцы из стран бывшего СССР помогают решить проблему с дефицитом медицинских кадров в приморских больницах. Квалифицированным врачам охотно предоставляют должности в больницах края. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на телеканал ОТВ-Прим.

Хирург Центральной районной больницы Пограничного района Алим Толибоев переехал в приморский посёлок из Таджикстана, где ранее закончил университет и начал трудовую практику.

— С коллегами у меня отношения отличные. Я нашёл вакансию в интернете, приехал, побеседовал с врачом и заведующим отделения. Они взяли меня на работу, — поделился хирург.

Администрация района предоставила жильё семье Алима Талибоева: у врача есть жена и трое детей. Детям предоставили места в школе и детском саду.

Больница в Пограничном районе считается одной из передовых. Скоро здесь обновят реанимационное отделение и операционный блок. В медицинском учреждении активно продвигают программу по переселению соотечественников. Местная и краевая власти помогают решать больнице кадровый вопрос: предоставляют переселенцам жильё и обеспечивают достойный заработок.

Фото: скриншот из передачи телеканала ОТВ-Прим

 

Валерия Фадеева

Комментарии


досада

23 сентября 2017, 16:33
Для работы врачем в России необходим кроме диплома ,сертификат российский на право занимать должность врачебную.Если ранее его не было у претендента ,необходимо пройти первичную специализацию в виде, как минимум ,4-х месячных курсов и сдать успешно экзамены.Интересно,то,что безусловно требуют с российских врачей,требуют ли с "гастрабайтеров" ?

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей