Руководитель эко-проекта из Приморья вышла в финал всероссийского конкурса

16:25 15 ноября 2017
597
0
alt=

Руководитель проекта «Остров мечты» Наталья Якунина вышла в финал всероссийского конкурса «Доброволец России» в номинации «экологическое волонтерство».  Итоги подведут в декабре, сообщает «Приморская газета». 

В номинации «экологическое волонтерство» в топ-3 вошли Наталья Якунина из Приморья, Алена Астафьева из Санкт-Петербурга и Алиса  Шинкарук из Нижегородской области.  Жительница Приморья Наталья Якунина выдвинула на конкурс известный в крае экологический проект «Остров мечты». Волонтеры организуют лагеря, субботники и эко-туры. 

— Я стала добровольцем из личного неравнодушия и большой любви к природе, — отметила Наталья Якунина в послании добровольцам будущего. — Доброволец будущего — это неравнодушный, смелый, энергичный и деятельный экспериментатор, определённо обладающий значительным багажом опыта от старших коллег.

Победителей в номинациях определит  жюри. Лидеров назовут на форуме, который пройдет 4-5 декабря в Москве. Он объединит самых активных и опытных волонтеров из 85 субъектов страны.

Отметим, за четыре года «Остров мечты» провел семь субботников, десять эко-туров выходного дня, фестиваль «День приморских островов» во Владивостоке и квест «Чистый Русский» на острове Русский. Самый известный проект команды — «Приморская островная волонтерская служба». «Остров мечты» уже четвертый год организует лагеря, куда съезжаются жители разных городов и даже стран. Волонтеры убирают мусор и беседуют с отдыхающими. 

За время работы волонтеры ликвидировали более 20 свалок, вывезли около 7 500 мешков сортированного мусора, 40% которого отправилось на переработку, с островов Рейнеке, Рикорда, Пахтусова, Русский. В экологических акциях приняли участие более 700 участников со всей России и из-за рубежа.

Узнать больше об «Острове мечты» можно на странице проекта «ВКонтакте»

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление