«Ростелеком» назвал имена победителей международного конкурса журналистов

17:20 13 июня 2017
677
0
alt=

«Ростелеком» определил победителей шестого международного конкурса журналистов «Технологии для жизни — больше возможностей». В этом году заявки на конкурс послали 1 200 участников — рекордное количество за всю историю его проведения. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на макрорегиональный филиал ПАО «Ростелеком».

Основная идея конкурса — привлечь внимание к объективному и качественному освещению деятельности медиатехнологий, развития технологических трендов, их разработок и использования в различных сферах жизни общества.

— К участию в конкурсе приглашались журналисты региональных СМИ, региональных вкладок федеральных СМИ, штатные и внештатные корреспонденты, а также представители российской блогосферы и социальных медиа, — отметили в компании.

В этом году заявки подали 1 200 человек. 30 претендентов на главную победу собрались в Москве на церемонию награждения.

— Конкурс собрал в этом году действительно рекордное количество участников. Это свидетельствует о том, что тема телекоммуникаций, инновационных, информационных технологий давно перестала быть узконаправленной. Сегодня она интересна общественности и освещается отнюдь не только отраслевыми журналистами, — подчеркнула директор департамента внешних коммуникаций ПАО «Ростелеком» Кира Кирюхина.

Победителями федерального этапа конкурса в четырех номинациях стали:

— Мы рады тому, как много журналистов из разных регионов России — от Москвы до Камчатки — приняло участие в конкурсе. Такой масштаб события ещё раз подчёркивает его значимость для развития сферы телекоммуникаций и ИТ, свидетельствует о росте интереса к высоким технологиям и японским разработкам в частности. В этот юбилейный для нас год было особенно приятно выступать партнёром «Ростелекома», одного из старейших заказчиков компании, в проведении этого профессионального состязания, — отметил генеральный директор АО «НЭК Нева коммуникационные системы» Сакураи Акихиро.

Победители федерального этапа конкурса осенью 2017 года отправятся в Японию.

Официальный хештег конкурса #eFuture, сайт конкурса www.smi.rt.ru.

Валерия Фадеева

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление