Крыши домов в Фокино и поселке Дунай отремонтируют к концу лета

11:47 13 июля 2017
1882
0
alt=

В Приморье реализуют запланированную программу капремонта. Так, в Фокино и поселке Дунай к концу лета собираются сдать еще три многоквартирных дома. Там монтируют прочную кровлю, сообщает «Приморская газета».

Компания ООО «Монтаж» ремонтирует крыши. В рамках краевой программы капремонта они монтируют кровли четырех домов в ЗАТО Фокино и поселке Дунай. На ул. Ветеранов, 8 (Дунай) работа уже сдана. Бригада поменяла обрешетку и уложила металлический профнастил. На очереди еще три дома. В Дунае — на Советской, 1 (Дунай), в Фокино — на ул. Постникова,14 и Усатого, 11.

По словам главного инженера предприятия Алексея Власова, быстрее всего работу сдадут на ул. Советской, 1 (Дунай). Там уже сняли старую кровлю, сделали стяжку, поменяли отливы. Кроме того, бригада полностью восстановила вентиляционные шахты. На них установят зонты, чтобы крыша не протекала. Несмотря на то, что объем работ большой, жители дома в ближайшее время смогут порадоваться новой, прочной крыше.

— Сейчас мы укладываем техноэласт. Он ляжет в три слоя, два из них уже закатаны. После этого строители установят леерное ограждение, и на этом ремонт будет закончен, — уточнил Алексей Власов. — Если осадков не будет, то мы справимся максимум через неделю.

В Фокино и Дунае работу сдатут в конце лета — начале сентября.

Напомним, программа капитального ремонта многоквартирных домов реализуется в Приморском крае с 2014 года. Она рассчитана на 30 лет, за это время в крае должны отремонтировать большую часть жилищного фонда. Все работы финансируются за счет обязательных взносов, которые оплачивают собственники помещений.

Отметим, в этом году капитальный ремонт запланирован в 613 приморских домах, на 1 июля выполнен уже в 100 домах. В 2018 году хотят отремонтировать 298 домов.

 

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление