В Приморье привлекли к ответственности родителей двухлетнего мальчика, которого за голову укусил леопард

11:34 10 января 2018
2014
0
alt=

Родителей двух сыновей из Арсеньева привлекли к ответственности за то, что их сына в зоопарке укусил леопард. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на МВД России по Приморскому краю.

О том, что женщина с двухлетним сыном обратилась за медпомощью в больницу Уссурийска в полицию сообщили сотрудники медучреждения. Мальчик прибыл с рваными ранами и укусами.

Позже выяснилось, что семья из Арсеньева проводила свое время в зоопарке села Борисовка. Во время экскурсии старший, четырехлетний сын потребовал внимание родителей, и те отвлеклись на него. В этот момент, младший, двухлетний сын, осознав, что за ним никто не смотрит, решил подойти к клетке леопарда.

— Малыш сделал это настолько близко, что животное схватило его лапами за голову, — уточнили специалисты.

В отношении родителей составлены административные протоколы за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних.

У ребёнка диагностированы рвано-скольпированные раны лица и волосистой части головы. Его госпитализировали в травматологическое отделение Уссурийской центральной больницы. Сейчас он находится в удовлетворительном состоянии.

Отметим, что после этого несчастного случая администрация зоопарка приняла решение модернизировать вольеры и поставить дополнительные прутья, чтобы предупредить неприятные ситуации в будущем. Специалисты уже приступили к доработке ограждений.

По факту травмирования малолетнего ребёнка Уссурийская городская прокуратура организовала проверку на месте случившегося. Инспекторы определят, насколько принятые руководством зоопарка меры безопасности соответствуют законодательству, правилам техники безопасности и производственной санитарии.

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление