Режим ЧС снят во всех районах Приморья

10:00 15 ноября 2017
672
0
alt=

Муниципальный режим ЧС, введённый из-за лесных пожаров, снят во всех районах Приморского края. Как сообщили в краевом департаменте гражданской защиты, накануне режим ЧС отменён в Кавалеровском, Лазовском, Ольгинском и Тернейском районах.

— Все лесные пожары в регионе потушены. Однако на всей территории края не отменён особый противопожарный режим, введённый по распоряжению врио губернатора Приморья Андрея Тарасенко с 12 октября 2017 года, — пояснили в ведомстве.

Отметим, с начала года в Приморье возникло 618 лесных пожаров. Наибольшее число природных возгораний было в Кавалеровском, Чугуевском, Тернейском, Ольгинском, Лазовском районах и Дальнегорске.

В тушении пожаров принимали участие около 500 человек, в том числе сотрудники Приморской и Хабаровской авиабаз, Приморского лесничества, а также федерального резерва авиалесоохраны. Было задействовано около 100 единиц специальной техники — бульдозеры, вездеходы, а также авиация МЧС.

Для пресечения нарушений противопожарного режима в крае работают мобильные группы сотрудников МЧС, МВД, лесоохраны, которые пресекают въезд в лесные массивы граждан, а также выявляют нарушителей особого противопожарного режима.

— С начала года оштрафовано уже более тысячи человек, сумма штрафов составила почти 2 млн рублей. Кроме этого, в этом году возбуждено 16 уголовных дел по фактам уничтожения или повреждения лесных насаждений, — прокомментировали специалисты.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление