Рецидивиста из Владивостока осудят за ящик с пожертвованиями

13:25 02 августа 2017
1007
0
alt=

Во Владивостоке перед судом предстанет мужчина по обвинению в хищении пожертвований, сообщили «Приморской газете» в прокуратуре. 

Прокурор Первореченского района утвердил обвинительный акт по уголовному делу гр-на М., который обвиняется по статье 158 УК РФ (кража).

По версии следствия, преступление совершено ранее судимым жителем Владивостока, освободившимся в 2013 году из исправительной колонии. Находясь в одном из крупных городских торговых центров, он похитил короб для пожертвований, установленный там приморским отделением благотворительного фонда «Российский детский фонд».

В похищенном коробе находились деньги, собранные на помощь интернатам, детским домам, коррекционным школам, социальным учреждениям, малообеспеченным и многодетным семьям.

Благодаря установленной в магазине системе видеонаблюдения оперативникам отдела полиции № 3 УМВД по Владивостоку удалось установить личность похитителя. Задержанный признался в содеянном, пояснив, что сразу после кражи потратил деньги. Сейчас дело направлено в мировой суд.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление