Прямой авиарейс может связать Приморье и вьетнамский Нячанг летом этого года

16:25 07 февраля 2018
547
0
alt=

Прямое авиасообщение между Приморьем и вьетнамским Нячангом планируется открыть летом этого года. Об этом заявил генеральный консул Вьетнама во Владивостоке Хуинь Минь Тинь, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Вопрос о планах по открытию летом прямого авиарейса в Нячанг обсуждался на встрече генерального консула Социалистической Республики Вьетнам во Владивостоке с главой города Виталием Веркеенко.

Виталий Веркеенко и Хуинь Минь Тинь выразили единое мнение, что новый статус Владивостока в качестве свободного порта, а также федеральный закон о территориях опережающего развития дают новый импульс для развития разностороннего сотрудничества и привлечения инвестиций.

— Развитию добрососедских отношения Вьетнама и Владивостока будет способствовать и организация прямого авиарейса Владивосток — Нячанг, который планируется открыть летом нынешнего года, — подчеркнул генеральный консул Вьетнама во Владивостоке.

Ранее планы по открытию этого авиарейса обсуждались на встрече директора департамента туризма Приморского края Константина Шестакова с представителями авиакомпании VietJet Air. Делегация посетила Приморье осенью прошлого года, чтобы на месте изучить туристский рынок и проработать все вопросы, связанные с организацией нового маршрута.

— Наша компания основана в 2007 году. Свои первые рейсы мы выполняли, имея всего два самолета. Сейчас наш авиапарк насчитывает 45 аэробусов для международных перевозок и 50 единиц техники для внутренних линий. Кроме того, мы заключили договор на покупку 100 Боингов. Сегодня мы летаем в Китай, Сингапур, Южную Корею, Таиланд, Малайзию, Мьянму и хотим расширяться дальше за счет включения России в карту полетов, — рассказал представитель VietJet Air До Бинх.

Константин Шестаков отметил, что в прошлом году край посетили более двух тысяч вьетнамских туристов. В свою очередь, по данным департамента туризма, из Приморья во Вьетнам в прошлом году отправились более 15 тысяч человек.

— Мы понимаем, что в настоящий момент рейс будет востребован в большей степени у российских путешественников, но надеемся, что регулярная авиалиния станет дополнительным импульсом и для развития въездного направления из Вьетнама, — подчеркнул глава департамента туризма.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление