Программа капремонта-2018 стартовала в Приморье

18:00 19 января 2018
828
0
alt=

Первый объект, отремонтированный в рамках программы капитального ремонта многоквартирных домов в 2018 году, сдан в Приморье. Им стал дом по адресу Магнитогорская, 24 во Владивостоке, где Фонд капитального ремонта многоквартирных домов установил новый лифт. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Новое оборудование изготовлено на заводе в городе Щербинка и отвечает всем современным требованиям по безопасности и энергоэффективности. Управление работой лифта полностью автоматизировано.

— Лифты этого производителя мы монтируем уже больше пяти лет. Они надёжные, их просто эксплуатировать. Жители дома наверняка оценят их бесшумность и плавность хода кабины, — рассказал представитель подрядчика.

DSC03778.JPG

Качество установки лифта проверили специалисты отдела технического надзора фонда капремонта. Помимо установки нового оборудования подрядчик также отремонтировал машинное отделение, приямок и шахту лифта.

Жители дома поблагодарили фонд и строителей за работу.

— Дом построен в 1977 году, большинство жильцов уже пожилые люди, которым лифт необходим. Строители работали быстро, подниматься пешком нам пришлось менее двух месяцев, —  рассказала старшая по дому Людмила Сергеевна Войтышина.

Всего в этом году Фонд капитального ремонта планирует заменить 184 лифта в высотках Владивостока, Уссурийска, Арсеньева.

DSC03779.JPG

Также в Уссурийске завершён ремонт двух домов, включённых в программу 2018 года. Это здания по ул. Блюхера, 81 и Советская, 28 в Уссурийске.

В домах были отремонтированы скатные крыши: заменены стропильные системы, а вместо старого шифера конструкция накрыта профилированными металлическими листами. Все деревянные конструкции крыш обработаны огнебиозащитным составом.

Благодаря заблаговременно проведённому аукциону подрядчик был выбран и смог приступить к работе в конце 2017 года, и уже в январе этого года – сдать объекты.

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление