Продолжается строительство дороги Владивосток — Находка — порт Восточный

14:20 07 марта 2018
1228
0
alt=

В Приморском крае продолжается строительство современной автомобильной дороги, которая станет альтернативой одному из самых популярных у приморцев и гостей края маршрутов — из Владивостока до Находки и порта Восточный. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Генеральным подрядчиком строительства выступает компания «Трансстроймеханизация», которая успешно себя зарекомендовала, сдав в 2016 году первый участок трассы Владивосток — Находка — порт Восточный в обход Артема.

_IMG_1295.jpg

— В настоящее время по всей длине строящейся автодороги продолжаются работы по устройству насыпи земляного полотна, в том числе на геотехнической обойме на слабом основании, по устройству искусственных сооружений — уже произведено устройство 65% водопропускных труб. Идет подготовка строительства эстакады протяженностью 1 166,5 метра вдоль морского побережья, которая соединяет подъезд Шкотово с первой транспортной развязкой, — рассказали в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Приморского края.

Специалисты добавили, что также продолжаются работы по строительству 16 мостов. На 14 завершены работы по устройству буронабивных столбов, из них на двух мостах выполняется монтаж балок пролетных строений, ещё на двух идут работы по бурению скважин и бетонированию буронабивных столбов опор.

_IMG_1296.jpg

Всего на втором этапе строительства предусмотрены три транспортных развязки — в районе совхоза Силинский, поселков Шкотово и Царевка, а также 16 мостов общей длиной 1,7 километра, 12 путепроводов и эстакада общей длиной почти два километра. Разрешенная скорость движения составит 110 километров в час. Завершение строительства запланировано на конец 2020 года.

Напомним, что трасса Владивосток — Находка — порт Восточный является частью международного транспортного коридора (МТК) «Приморье-1».

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление