Обзор пробок: что изменилось на дорогах Владивостока с утра

12:14 12 марта 2018
2751
0
alt=

В понедельник, 12 марта, дороги Владивостока сковали традиционные утренние пробки. Дорожные заторы не «рассасываются», несмотря на то, что рабочий день большинства автолюбителей давно начался. Пробки 8 баллов в краевом центре сохраняются даже в полдень, сообщает «Приморская газета».

Отметим, что после снегопада на многих дорогах во Владивостоке сохраняется однополосное движение, вдоль автомагистралей лежат снежные завалы. Скорость движения по Некрасовскому путепроводу — 10 км/ч. При выезде с Фирсова — ДТП, автомобили движутся не быстрее 10 км/ч, еще одна авария произошла на проспекте 100-летия Владивостока. На Невской, в обе стороны, движение транспорта — 3 км/ч. 

Движение автотранспорта в районе БАМа также затруднено, там скорость движения составляет 5 км/ч. На спуске с Днепровской — 5 км/ч, скорость на Партизанском проспекте — 5 км/ч. Поворот от Некрасовского путепровода в сторону медуниверситета — 3 км/ч, по кольцу Первой речки — 5 км/ч, движение на Гоголя, в сторону проспекта Красного знамени — 5 км/ч. От Красного знамени в сторону кольца на Инструментальном заводе чуть быстрее — 10 км/ч. Движение от Океанского проспекта по Уборевича — 3 км/ч, до сквера Суханова. По Светланской, от ГУМа до остановки транспорта Лазо — 10 км/ч. Движение по Станюковича и поворот на улицу Пестеля — 5 км/ч. От Военного шоссе, по Народному проспекту — 10 км/ч. По Котельникова, со стороны Жигура — 5 км/ч. По Деревенской, в обе стороны — 7 км/ч. Движение по Стрелочной — 7 км/ч. По Гоголя, в сторону Фуникулера — 15 км/ч, по кольцу Фуникулера — 7 км/ч, спуск на Суханова — 7 км/ч. Движение по Алеутской — 5-7 км/ч.

Спуск и подъем на Шефнера перекрыт.

Как сообщили в муниципальном учреждении «Содержание городских территорий», снегоуборочная техника работает на дорогах уже пятые сутки, но так и не смогла расширить дороги по Партизанскому проспекту, частично по проспекту 100-летия Владивостока и улице Светланской, Тигровой, Пологой, Луговой, Адмирала Спиридонова, Адмирала Юмашева, Котельникова, Фадеева, Борисенко и других.

Водители спецтехники вынуждены были маневрировать между брошенными автомобилями. Это происходило не только в микрорайонах, но и на центральных дорогах. Автовладельцы до сих пор не забрали свои машины, чем сделали невозможной уборку на отдельных участках дорог, сообщили в администрации Владивостока. 
 
— Даже один припаркованный вдоль дороги автомобиль сужает проезжую часть, что приводит к транспортным заторам, особенно в час пик, — подчеркнула заместитель директора МБУ «Содержание городских территорий» Екатерина Золотоева.

В ночь с 12 на 13 марта расчищать дороги будут совместно с экипажами ГИБДД и эвакуаторами. Припаркованные вдоль дорог машины будут эвакуировать, а спецтехника зайдёт на очистку.

Напомним, снег выпал во Владивостоке в канун 8 марта. Пятые сутки службы города ликвидируют последствия стихии, расчищая автомагистрали от снега и обрабатывая дороги противогололедными материалами. В работах задействовано свыше 100 единиц муниципального парка и привлеченной техники. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление