Приведут в чувство: вопрос из Владивостока затронул неизвестную для президента проблему

23:43 14 декабря 2017
1204
0
alt=

Вопрос из Владивостока прозвучал практически  в завершении 13-й пресс-конференции главы страны. Общественник, певец, кандидат в мэры и журналист Сергей Мильвит озадачил Владимира Путина сразу тремя актуальными для края темами: сохранения лесозащитной зоны, дыма от мусоросжигательного завода и заморозки строительства спортцентра в городе. Президент отметил, что есть одна глобальная проблема — глубокая криминализация, и пообещал привести Приморье в порядок, необходимый для комфортной жизни, сообщает «Приморская газета».
Ежегодная пресс-конференция Владимира Путина продлилась более трех часов. Вопросы главе страны задали как иностранные журналисты, так и сотрудники средств массовой информации регионов России. Приморский край на мероприятии представляли более 10 корреспондентов. В итоге, практически уже в завершении пресс-конференции, вопрос удалось задать представителю РИА PrimaMedia Сергею Мильвиту, более известному в качестве общественника и артиста.
Свое выступление приморец начал с тезиса, что Владивосток — любимый город Владимира Путина. После чего уже перешел к содержательной части. В итоге Сергей Мильвит задал президенту сразу три вопроса. Первый — о сохранении лесозащитной зоны: 19 тысяч гектаров под Владивостоком, где на месте краснокнижных деревьев строят заводы. Второй — про мусоросжигательный завод на Снеговой Пади, из-за которого люди задыхаются. И третий — по поводу заморозки строительства спортцентра во Владивостоке.
Как отметил гарант Конституции, о некоторых моментах не знал, но будет разбираться.

— Владивосток далеко находится от столицы. Как у нас всегда говорили — до Господа высоко, до царя далеко. И есть там проблема, которую пока не удалось решить. Не хочется говорить об этом, но вынужден: это достаточно глубокая криминализация региона. Это касается и рыбы, это касается и леса, это касается и других направлений экономической деятельности. Но постепенно, постепенно мы будем там приводить все в чувство. Во всяком случае, в порядок, необходимый для нормальной жизни людей. Посмотрю обязательно на Снеговую Падь, на этот завод. Я в первый раз об этом слышу, надо разобраться. И спорткомплекс, — пообещал Владимир Путин.

Напомним, после назначения президентом врио губернатора Андрея Тарасенко, в крае началось следствие по поводу расходования средств, выделенных на приобретение топлива для «Примтеплоэнерго», остановлена продажа за бесценок гостиниц «Хаятт». А еще в ноябре глава региона посетил стройку физкультурно-оздоровительного комплекса, пообщался с подрядчиком и выяснил причины «заморозки» объекта. По мнению врио губернатора, необходимо искать решение, чтобы спорткомплекс был достроен.
Кроме того, как стало известно «Приморской газете», по новому генплану все леса, о которых шла речь в вопросе, попдадают под зону рекреации и, следовательно, никакого строительства там идти не может. 

Ольга Ильченко


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление