Приручить дракона: четыре детских мероприятия января в Приморье

10:31 30 декабря 2017
863
0
alt=

В краевом музее Арсеньева подготовили увлекательную программу на январь. Во время занятий ребята и их родители смогут попасть в настоящий Театр теней, подружиться с древним драконом и отыскать главный атрибут предстоящего торжества, пахучую и колючую красавицу-ёлку. Подробнее о четырех мероприятиях — в обзоре «Приморской газеты».

«Кто зимой спит?»

Во время занятия ребятам расскажут о таком явлении как «сон природы», о том, как животные и растения готовятся к нему, какую «пижаму» надевают, сколько спят и когда просыпаются. После присутствующие примут участие в мастер-классе и создадут из семечек красивую поделку.
Когда: 1 января в 12:30 и 14:30.

«Музей в каждом шаге или потерянное имя»
И взрослые, и дети знают, что Новый год не возможен без Деда Мороза, Снегурочки и украшенной по-праздничному красавицы-ёлки. Однако на этот раз что-то пошло не так. Кто-то украл хвойное дерево. Ребятам предстоит превратиться в смелых и отважных сыщиков и отыскать его в залах музея. Не сбиться с пути и решить все головоломки им поможет верный друг, собака знаменитого первооткрывателя и исследователя Владимира Арсеньева.
Когда: с 2 по 8 января в 13:00.

«Театр тени и картон»
Краевой академический драматический театр имени Горького — знаковое учреждение для Приморья. В этом году ему исполнилось 85 лет. Во время занятия ребятам расскажут о театре, истории его появления, известных артистов. Затем участники создадут в нем свой «Театр теней» и разыграют представление по мотивам русских народных сказок.
Когда: 2 января в 15:00 и 6 января в 11:00.

«Мудур и его друзья. По следам дракона»
Мудур — это дракон из нанайской мифологии. Согласно легендам, он живет высоко в горах, появляется обычно из кратеров вулканов и, когда ползет по земле, его хвост оставляет просеки на склонах, в которых больше никогда не растут деревья. У Мудура есть братья-драконы, Пуймур и Сиймур. Пуймур — водный дракон, он живет преимущественно в озерах. В грозовую погоду люди слышат звон его усов. Сиймур — небесный дракон. Когда он летит по небу, его чешуя сверкает так ярко, что ослепляет всех вокруг.
Во время занятия ребята узнают больше о легендах и преданиях народов Дальнего Востока, их традициях празднования Нового года и даже сделают своими руками Мудура и его друзей.
4 января в 11:00 и 5 января в 15:00.

Справка «ПГ»:
Подробнее о январской афише в краевом музее Арсеньева — на официальном сайте www.arseniev.org.

Наталья Шолик

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление