«Примтеплоэнерго» готовит план мероприятий по модернизации системы теплоснабжения Приморья

09:30 14 марта 2018
278
0
alt=

Выездное оперативное совещание по вопросам модернизации и реконструкции схемы теплоснабжения городов и районов Приморья провёл вице-губернатор Приморского края Гагик Захарян с руководством краевого предприятия «Примтеплоэнерго». Врио генерального директора компании Фёдор Ярошевич доложил о проблемах, с которыми сталкивается предприятие, и вариантах их решения, обсудил вопросы поставок топлива, а также рассказал о перспективах развития. Руководитель «Примтеплоэнерго» заверил, что все стоящие перед предприятием задачи будут выполнены, никаких срывов в работе компании не будет. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Вице-губернатор Гагик Захарян дал ряд поручений руководству «Примтеплоэнерго», среди которых — подготовить план мероприятий по модернизации систем теплоснабжения муниципалитетов края, провести ревизию неиспользованных мощностей предприятия, в частности, котельной № 4 в Дальнегорске. Кроме того, Гагик Захарян обратил внимание на необходимость приобретения в лизинг автотранспорта и спецтехники для нужд предприятия.

— Качественное теплоснабжение зависит от многих факторов, и здесь нет мелочей. Комплекс этих мероприятий позволит улучшить теплоснабжение городов и районов края, более эффективно задействовать технические ресурсы, а также привести к снижению затрат, — подчеркнул заместитель главы региона.

В ходе совещания была достигнута договорённость, что руководство ведущей теплоснабжающей компании региона представит в апреле текущего года план мероприятий по модернизации системы теплоснабжения Приморья на 2018 год, а также на среднесрочную и долгосрочную перспективу — пять лет и более.

На совещании рассматривались вопросы финансовой и организационной поддержки теплоснабжающей компании со стороны администрации Приморского края. Так, в настоящее время прорабатываются предложения по механизму компенсации выпадающих доходов теплоснабжающих организаций совместно с департаментами администрации Приморского края.

Напомним, в Приморье по поручению врио губернатора Андрея Тарасенко разрабатывается стратегия развития жилищно-коммунального хозяйства, которая поможет повысить качество услуг и привлечь инвестиции в данную отрасль.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление