Приморцев приглашают на митинг в честь воссоединения Крыма с Россией

20:09 13 марта 2017
700
0
alt=

Митинг в честь третьей годовщины воссоединения Крымского полуострова с Россией состоится в Приморье в субботу, 18 марта. Как сообщили в ассамблее народов Приморья, в нем примут участие студенты, ветераны, спортсмены, представители диаспор и общественных объединений.

Мероприятия запланировано на 12:00 у мемориала «Боевая слава ТОФ», в программе — выступления руководителей общественных организаций и творческих коллективов.

— В прошлом году в митинге в честь годовщины возвращения Крыма в состав России приняли участие почти 17 тысяч человек, — отметили в ведомстве.

Напомним, Крым и Севастополь вошли в состав России в марте 2014 года после референдума, по итогам которого большинство жителей полуострова высказались за его вхождение в состав России в качестве субъекта Федерации.

— Считаю поистине историческим итогом работы вашего созыва правовую интеграцию Крыма и Севастополя, которой предшествовала ваша искренняя, сердечная, моральная поддержка жителей полуострова накануне референдума вхождения в состав Российской Федерации, — заявил Владимир Путин ТАСС.

Отметим, ранее губернатор Приморья выступил с инициативой сделать Приморский край и Крым регионами-побратимами.

— Мы оба — приморские регионы, и я считаю, это будет правильно. Многие приморцы отдыхали в Крыму в Советское время. Мы с родителями, как и многие другие семьи, ездили в Крым каждый год, и это определенная ностальгия. Поэтому для многих это будет приятным моментом, — заявил Владимир Миклушевский.

Так, в 2016 году, в рамках второго Тихоокеанского туристского форума состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в сфере туризма между министерством курортов и туризма Республики Крым и департаментом туризма Приморского края.

Согласно документу, стороны намерены оказывать содействие в увеличении взаимных туристских потоков, развитии сотрудничества между субъектами туриндустрии, общественными профессиональными ассоциациями в сфере туризма, туристско-информационными центрами, формировать туристские маршруты с посещением достопримечательностей, расположенных на территории Приморского края и Республики Крым, в том числе кольцевые маршруты, содействовать развитию межрегиональных детских туров, обмениваться опытом по вопросам государственного регулирования развития туризма и туристской деятельности.

Также в 2016 году более 30 ребят из районов Приморского края, пострадавших от тайфуна «Лайонрок», до конца года смогли отдохнуть в международном детском центре «Артек» в Крыму.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление