Приморская делегация принимает участие в форуме «Россия — страна возможностей»

18:29 14 марта 2018
728
0
alt=

Более двадцати делегатов представляют Приморье на форуме «Россия страна возможностей», который открылся 14 марта в Москве в павильонах ВДНХ. За два дня участники смогут повысить свои профессиональные компетенции, принять участие в лекциях и мастер-классах от политиков, ведущих журналистов России и известных экономистов. Большое внимание в работе форума уделено проектам по развитию волонтерской деятельности практически все утренние секции так или иначе связаны с этой темой, сообщает «Приморская газета».

Участие в работе крупного мероприятия приняли более шести тысяч человек из всех регионов России. Приморье представлено делегацией из 26 человек. Среди них — школьники, волонтеры и управленцы.

Как отметили организаторы, работа форума посвящена развитию системы прозрачных социальных лифтов, самореализации талантливой молодежи и профессионалов. С участниками проектов открытой платформы «Россия — страна возможностей» встретятся эксперты из госуправления, бизнеса, культуры и искусства, социальной сферы. 

Самое главное, что может дать форум для участников — возможность общения с представителями власти, экономистами и политиками. Планируется, что они смогут не столько поделиться своим опытом, сколько дать толчок личностностному развитию каждого приехавшего на мероприятие.

— Мы от форума ждем общения — это самое главное, ради чего приехали. У каждого из нас свои интересы, свои проекты, многие связаны с волонтерством. Мы очень хотим расширить наши навыки, понять, что делают в других регионах, и как мы можем переложить их опыт на Приморский край, — уточнила участница форума «Россия — страна возможностей» Марина.

Так, руководители федеральных органов власти осветят текущую политику государства и вопросы поддержки перспективных инициатив. Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров расскажет о стратегических приоритетах российской промышленности, министр энергетики Александр Новак — о дипломатии в энергетическом мире, а помощник президента России Андрей Белоусов проведет мастер-класс. Среди спикеров деловой программы форума — президент фонда «Сколково» Виктор Вексельберг, генеральный директор «Росатома» Алексей Лихачев, председатель Совета директоров «Тинькофф банка» Олег Тиньков, топ-менеджеры компаний Group-IB, Mail.Ru Group, «Астраросса дизайн», «Лаборатория Касперского», «Ростелеком», «Яндекс».

Отметим, что организаторами проектов открытой платформы «Россия — страна возможностей», созданной по инициативе президента России, выступили крупнейшие образовательные организации, бизнес-объединения и некоммерческие общественные институты. Для участников форума они подготовили насыщенную деловую программу на 14-15 марта. Кроме того, для участников запланированы ознакомительные экскурсии на предприятия и в офисы крупных компаний, а также культурная часть.

Ольга Ильченко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление