«Приморочка» вышла на втрое место в турнирной таблице Высшей лиги

11:52 12 марта 2018
519
0

Команда приморских волейболисток, всухую одолев соперниц из «Воронежа», поднялась на второе место в турнирной таблице Высшей лиги «А». Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на официальный сайт приморского волейбольного клуба.

Интрига началась уже дебюте первой партии, когда тон задали хозяйки паркета, но к первому техническому тайм-ауту «Приморочка» вышла вперед — 8:7. Однако закрепить преимущество у команды не получилось. Игра перешла в «качели» и ушла в нервную концовку. Лидер в партии менялся пять раз, а приморская команда завершила сет лишь с третьего сет-бола, до этого «Воронеж» счет сравнивал — 27:25.

— В первой партии много ошибались в приеме, отсюда и ошибки. Когда мы сами неагрессивно подаем, начинаем плохо принимать, — рассказал главный тренер  «Приморочек» Александр Стаценко. — На выезде сказывается потеря концентрации. Но потом собрались, сделали ряд замен, и победили достаточно уверенно. Особо сложностей не было. Щукина вышла прилично, сыграла весь матч хорошо и стала, наверное, лучшей в этой игре.

Во второй партии борьбы не было, и, если к первому техническому у «Приморочки» было всего +3 очка, то ко второму — двузначные (+11). Итог сета получился разгромным — 25:8.

В третьей партии борьба была равной, причем ко второму перерыву «Воронеж» смог переиграть приморских волейболисток — 16:15. Но затем «Приморочка» совершила рывок — 7:0, который и стал решающим. Команда не потеряла в Воронеже ни одной партии — 25:18.

Следующие матчи «Приморочка» проведет 24 и 25 марта на домашней площадке спорткомплекса «Олимпиец». Начало игр с «Самрау-УГНТУ» (Уфа) в 17:00.