Приморье делает ставку на развитие культурного туризма

11:11 19 сентября 2017
709
0
alt=

Открытие в крае филиалов знаменитых российских музеев Третьяковской галереи, Эрмитажа, Русского музея, а также работа Приморской сцены Мариинского театра позволит привлечь в Приморье путешественников из стран всего Азиатско-Тихоокеанского региона. Об этом заявил губернатор края Владимир Миклушевский на встрече с представителями ведущих японских СМИ в понедельник, 18 сентября.

В ходе мероприятия главный редактор газеты «Синано Майнити Симбун» Накано Хироюки поинтересовался у главы края о том, как сегодня в Приморье развивается сфера туризма и какие проекты в этой области наиболее перспективны. При этом особое внимание журналист уделил вопросу о развитии интегрированного развлекательного курорта «Приморье».

Владимир Миклушевский ответил, что в настоящее время игорная зона уже успешно работает. Курорт ежедневно принимает около 1200 российских и иностранных посетителей. По итогам прошлого года доход от деятельности ИРК «Приморье» в бюджеты разных уровней составил более 450 млн рублей.

Сейчас на территории интегрированного курорта строится еще несколько гостиниц с игорными зонами. Инвесторы, безусловно, ждали первого опыта реализации проектов в рамках ИРК, и этот опыт, принадлежащий первому гостинично-развлекательному комплексу с казино Tigre de Cristal, стал успешным, отметил глава региона.

По словам Владимира Миклушевского, особые перспективы в развитии сферы туризма связаны с открытием в крае филиалов знаменитых российских музеев, расположенных в Москве и Санкт-Петербурге. Представительства Эрмитажа, Третьяковской галереи и Русского музея в Приморье позволят значительно повысить туристскую привлекательность региона.

В крае уже больше года работает Приморская сцена Мариинского театра. Сейчас мы ведем активную работу по открытию еще трех филиалов всемирно известных объектов российской культуры. В настоящее время для их размещения уже подобраны здания в историческом центре Владивостока, рассказал губернатор края, добавив, что в помещении, где будет располагаться Эрмитаж, начались строительные работы, а в филиале Третьяковской галереи, уже этой осенью откроется первая выставка.

Идея сделать российское искусство ближе для жителей дальневосточной части России и всего Азиатско-Тихоокеанского региона принадлежит президенту страны Владимиру Путину.

После Саммита АТЭС-2012 о Владивостоке узнал весь мир. При этом наш край стал интересен не только гражданам других государств, но и россиянам, проживающим в центральной части страны. Уверен, что работа Приморской Мариинки и открытие филиалов Эрмитажа, Русского музея и Третьяковской галереи станет мощным стимулом для развития туристской отрасли края и привлечения российских и иностранных туристов в регион, подчеркнул губернатор.

Отметим, по итогам первого полугодия в Приморский край въехало почти 280 тысяч иностранных граждан. По отношению к аналогичному периоду прошлого года прирост составил более 20%. Помимо туристов из Поднебесной, наиболее востребованным край традиционно оказался у гостей из Республики Корея и Японии, причем турпоток из этих стран показал взрывной рост.

Динамично увеличивалось число гостей региона и в 2016 году. За период с января по декабрь край принял около 570 тысяч зарубежных туристов. Общий же турпоток в Приморье в прошлом году превысил три миллиона российских и иностранных граждан.

По мнению губернатора Приморья Владимира Миклушевского, регион продолжает укреплять позиции «туристской Мекки» Дальнего Востока.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление