Приморцы стали участниками акции «Дар Отечеству»

10:00 24 февраля 2018
595
0
alt=

Около 100 человек стали участниками донорской акции «Дар Отечеству», которая  была приурочена ко Дню защитника Отечества. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primоrsky.ru

Как сообщили в департаменте здравоохранения, в ходе социально-значимого мероприятия было собрано почти 50 литров крови и ее компонентов.

— Вся заготовленная кровь будет использована для спасения детей и взрослых, страдающих онко-гематологическими заболеваниями, а также пациентам, которым в экстренном порядке необходимо переливание компонентов донорской крови, — сообщила главный врач краевой станции переливания крови Ольга Горева.

Глава Службы крови Приморья отметила, что все участники донорской акции получили поздравления и памятные подарки от организаторов мероприятия.

— Мы провели эту акцию совместно с общественной организацией «Российский Красный крест» Приморья, и благодарим всех, кто не остался в стороне и принял участие в акции. Это бесценный опыт и бесценный дар, — отметила Ольга Анатольевна.

Отметим, что следующая донорская акция запланирована на 6 марта и посвящена Международному женскому дню. Всех леди-доноров в этот день ждут поздравления и подарки.

Фото предоставлены Службой крови Приморья

Ксения Курдюкова

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление