Приморцы выступили экспертами при подготовке предвыборной программы Владимира Путина

14:51 06 февраля 2018
660
0
alt=

Иван Штыль, Татьяна Курлеева и Владимир Курилов выступили экспертами при подготовке предвыборной программы Владимира Путина. Приморцы вместе с коллегами из других регионов обсудили ключевые сферы жизни государства: образование, экономику, здравоохранение. В частности, шла речь о том, что Академии наук России надо придать статус государственного учреждения. А на секции здравоохранения обсуждалась необходимость развития новых методов лечения онкологии. Итоги работы приморцев обсуждали на заседании регионального штаба Владимира Путина, сообщили «Приморской газете» в штабе поддержки кандидата в президенты Владимира Путина.

Образование, здравоохранение, экономика, сельское хозяйство и культура — эти сферы жизни государства были вынесены на обсуждения доверенных лиц кандидата Владимира Путина. Каждой теме была посвящена отдельная рабочая группа, участие в которой приняли профессионалы отрасли. Та или иная сфера подробно рассматривалась, обсуждалась, и после насыщенного диалога ключевые моменты вносились в резолюцию, которую в дальнейшем представили кандидату в президенты Владимиру Путину.

Профессор Владимир Курилов, вместе с учеными и преподавателями со всей России, анализировали проблемы в сфере образования в стране. В частности, шла речь о том, как надо менять отрасль, рассказал Владимир Курилов на заседании приморского штаба кандидата-самовыдвиженца Владимира Путина.

— Один из обсуждаемых пунктов — необходимость снятия барьеров, которые сейчас мешают углублению сотрудничества между вузами и Академией наук. Нам важно использовать опыт друг друга, иметь возможность применять в работе высокоточное оборудование. В конечном счете мы пришли к выводу, что Академии необходимо менять юридический статус и превращать в государственное учреждение, — рассказал Владимир Курилов.

Главный врач приморского перинатального центра Татьяна Курлеева работала на площадке здравоохранения. Одна из важных для Приморья тем, которые активно обсуждались российскими медиками, — помощь онкобольным.

— Мы все понимаем, что для Приморья этот вопрос звучит особенно актуально. Мы говорим не только о необходимости онкодиспансера, который скоро появится в крае, но и о развитии новых технологий, которые нужны для наших пациентов. Это жидкостная цитология, радиологические методы исследования для пациентов, — поделилась Татьяна Курлеева.

Напомним, встреча доверенных лиц кандидата в президенты Владимира Путина прошла на прошлой неделе. Участие в ней приняли более 500 человек со всей страны. Работа продолжалась на протяжении двух дней. Сначала шло обсуждение ключевых тем на рабочих группах, а уже на второй день состоялась встреча с Владимиром Путиным. Доверенные лица передали кандидату в президенты наказы для работы, которые войдут в его программу и станут основой для дальнейшего развития страны.

Ольга Ильченко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление