Приморцы отправятся в «Путешествие по грезам»

17:34 20 сентября 2017
642
0
alt=

Примоцев приглашают окунуться в сказку. 25 сентября в Театре молодежи покажут инклюзивный спектакль «Путешествие по грезам». Волшебную прогулку устроят юные актеры студии «Во имя добра», сообщила «Приморской газете» актриса Мария Стратулат.

 

Кстати
Спектакль «Путешествие по грезам» состоится 25 сентября в 17 часов в Театре молодежи. Вход свободный

Сценарий постановки написали по мотивам повести  «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери. Преподаватели переделали произведение, подстроившись  под возможности и особенности детей.   Примечательно, что юные актеры будут молчать — услышать их голоса можно будет только во время приветствия.

За время репетиций педагоги и воспитанники студии очень сблизились и привыкли друг к другу. Они вместе выезжали на природу, ходили на мероприятия. В работе с особенными детьми очень важно сделать так, чтобы они начали открываться миру, пусть и маленькими шажками. На спектакль приглашают всех добрых людей, которые готовы пройтись по грезам вместе с необычными артистами.

— Мы ждем на спектакль всех людей, которые готовы впитывать эту историю. Мне бы хотелось, чтобы пришли родители, которые готовы объяснить своим детям, что в мире существуют и особенные ребята, к ним надо относиться более лояльно. Также ждем педагогов, которые смогут донести эту мысль детям, меценатов, которые помогут нам продолжить эту идею и вообще всех добрых людей, — рассказала «Приморской газете» Мария Стратулат.

Отметим, в инклюзивной театральной студии «Во имя добра» занимаются  дети с ментальными отклонениями: синдромом Дауна, аутизмом, задержкой психоречевого развития, а также ребята с ДЦП. С ними работают актеры, педагоги и психолог. Кроме того, в студию ходят и дети без особенностей: они учатся принимать и понимать людей с особенностями. Почитать о том, как необычные ребята становятся частью социума, учатся обниматься и доверять, можно на сайте «Приморской газеты».

Напомним, на выходных в Театре молодежи откроют 71-ый сезон. Актеры представят постановку «И смех, и грех или Халам Бунду» по пьесе современного драматурга Юрия Полякова. В театре обещают яркую и интригующую комедию. По сюжету, в лихие «90-ые» в квартиру бедного профессора Куропатова вламываются два подозрительных незнакомца. Они берут всю семью, а также их соседей в заложники. Как скоротать время в тесной квартире и научиться понимать друг друга – покажут в Театре молодежи в субботу, 23 сентября, в 18 часов.

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление