Приморцев приглашают на «Щедрый вечер»

17:30 11 января 2018
563
0
alt=

Многонациональный Приморский край продолжает праздновать Рождество. Одним из ключевых мероприятий станет ежегодный фестиваль «Щедрый вечер», организованный общественной организацией «Приморский центр украинской культуры Анатолия Криля «Горлица». Мероприятие пройдет в субботу, 13 января. Как сообщили в департаменте внутренней политики Приморского края, зрителей фестиваля ожидает рождественский концерт и творческие мастерские.

— На славянский православный форум ежегодно съезжаются сотни самодеятельных артистов, мастеров декоративно-прикладного творчества, зрителей всех возрастов. В фойе откроют Рождественские экспозиции творческие мастерские, где не только покажут, расскажут, но и научат своими руками делать различные рождественские сувениры. Всем желающим будет предоставлена возможность росписи изделий из керамики, пройдет мастер-класс гончарного мастерства, — сообщили в ведомстве.

Примечательно, что последние годы в фестивале принимает участие значительная часть детских и молодёжных коллективов Приморья. Среди них — хор «Звонкие голоса» из школы №45 Владивостока, Заслуженные коллективы художественной самодеятельности Приморского края ансамбли народного танца «Радуга» из Большого Камня, «Веснушки» из Артёма, «Плясунья» из Владивостока, камерный хор ДВФУ, образцовый ансамбль «Звонница», народный хор «Покров» ДВФУ и многие другие.

Одной из главных площадок фестиваля уже давно стал праздник для воспитанников детского реабилитационного центра «Парус надежды» и детей с проблемами здоровья. Он состоится и в этот раз, как и благотворительная акция «Сотвори добро». Подарки — игрушки, канцелярские принадлежности, сладкие гостинцы для детей могут принести все желающие.

Мероприятие пройдет 13 января в 16:00 в Большом зале Дома культуры железнодорожников (Владивосток), завершит фестиваль праздничный гала-концерт.

Фото предоставлено Приморским центром украинской культуры Анатолия Криля «Горлица»

 

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление