Приморцев приглашают на праздник здоровья

12:16 13 ноября 2017
488
0
alt=

Профилактическая акция под девизом «10 тысяч шагов – путь к здоровью» пройдет в Ханкайском районе Приморья в среду, 15 ноября. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, это уже пятая по счету акция специалистов краевого центра медицинской профилактики и их коллег из Владивостокского Центра здоровья.

— Наши врачи-инструкторы уже побывали в городах Арсеньев, Находка, а также поселках Кировка и Анучино. После акции в селе Камень-Рыболов отправимся в поселок Пограничный, чтобы приобщить жителей к здоровому образу жизни, — говорит главный врач Владивостокского клинико-диагностического центра Анжела Кабиева.

Напомним, что в рамках акции «10 тысяч шагов – путь к здоровью» врачи проводят два мастер-класса «Оздоровительная гимнастика» и «Скандинавская ходьба». Кроме того, участники акции узнают о значении двигательной активности для сохранения и укрепления здоровья, смогут проконсультироваться по вопросам профилактики заболеваний, а также, измерить артериальное давление, определить уровень насыщения крови кислородом методом пульсоксиметрии. Акция завершится веселой викториной с призами, раздачей памяток и буклетов по ЗОЖ.

Отметим, что акция «10 тысяч шагов – путь к здоровью» проводится в регионе в рамках проекта департамента здравоохранения Приморского края «Здоровое Приморье».

Внимание! Акция состоится в среду, 15 ноября, в библиотеке села Камень-Рыболов по адресу: улица Кирова, 10. Начало в 13.00.

Приглашаются все желающие, вход свободный.

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление