Приморцев приглашают принять участие во Всероссийском фестивале авторской песни «Гринландия»

14:17 02 февраля 2018
839
0
alt=

Жителей края приглашают принять участие во Всероссийском фестивале авторской песни «Гринландия». Об этом «Приморской газете» сообщили в оргкомитете мероприятия.

Фестивальный сезон пройдет под девизом «Люблю тебя, моя Россия». Такая тема заочного конкурса была определена народным голосованием, в котором приняли участие около 15 тысяч человек. Таким образом, семейные ценности и патриотизм были и остаются ориентирами всероссийского фестиваля.

— Наша общая задача — поддержать талантливых авторов, повысить роль культуры и уникального в мировой практике жанра бардовской песни как нравственного фундамента, объединяющего общество, — заявил координатор фестиваля, депутат Государственной думы Олег Валенчук.

Прием заявок на участие начался 25 января и продлится до 30 марта 2018 года. Творчество участников оценит компетентное жюри, в которое входят известные авторы-исполнители, члены Союза писателей и Союза композиторов России, преподавателей образовательных учреждений культуры и искусства.
На конкурс принимают стихи и песни собственного сочинения. Для участия необходимо до 30 марта отправить в адрес оргкомитета аудиозапись в формате mp3 (вес файла — не более 40 Мб) или видеозапись (возможно отправить ссылку на видеозапись на YouTube или другом хостинге), а также тексты песен в формате doc.

Заявки на конкурс принимают по почтовому адресу: 610000, г. Киров, ул. Ленина, 80 для Некоммерческого Фонда поддержки социальных, экономических и культурных программ «Вятка XXI» (оргкомитет фестиваля «Гринландия»). А также по электронной почте: [email protected].

Работы станут оценивать по пяти ключевым критериям: соответствие тематике конкурса, авторская оригинальность произведения, соответствие текста и мелодии, исполнительское мастерство, качество и профессионализм аранжировки мелодии, записи песни.

Сам конкурс проведут в четыре этапа. С 25 января по 30 марта продлится сбор заявок от участников. С 31 марта по 19 апреля жюри определит дипломантов и лауреатов конкурса. С 20 апреля по 7 мая во время народного голосования определятся народные победители из числа лауреатов фестиваля. 8 мая имена победителей народного голосования разместят на официальном сайте Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия» — www.grinlandia.ru. 

Победители конкурса «Люблю тебя, моя Россия» будут приглашены на XXVI Всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия», который традиционно пройдет с 19 по 22 июля 2018 года в Кировской области на живописном берегу реки Быстрица.

— Ежегодно фестивальную поляну на берегу Быстрицы посещают более 200 000 любителей авторской песни, авторов и исполнителей, — уточнил Олег Валенчук. — Они приезжают практически из всех регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.


 

Наталья Шолик

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление