Приморцев приглашают на инклюзивный спектакль «Путешествие по грезам»

09:04 02 ноября 2017
744
0
alt=

28 ноября в Приморье пройдет всемирный день благотворительности «Щедрый вторник». Уже известно, что в этот день в крае раз покажут инклюзивный спектакль по мотивам повести «Маленький принц». Приморцы смогут оставить «подвешенный билет» для детей из коррекционной школы-интерната, сообщили «Приморской газете» в благотворительном фонде Александра Монастырёва. 

В рамках акции детская инклюзивная студия «Во имя добра» во второй раз представит спектакль «Путешествие по грезам». В основу сценария постановки легла знаменитая повесть-сказка «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери. 

— Наш сценарий, конечно, отличается от произведения, но мы взяли оттуда главную идею — путешествия по воображаемым мирам, а также некоторых героев, например, Географа, Фонарщика, Делового Человека и, разумеется, Маленького Принца, который подает всем пример абсолютной доброты и всепрощения, — отметила режиссёр спектакля Мария Стратулат. —  Выбор пал на произведение Экзюпери потому, что оно затрагивает множество аспектов не только душевного устройства, но и касается вопросов социальной адаптации. В этой разноплановой истории есть и отношения детей и взрослых, и дружба, и любовь.

Руководитель проекта Валерия Костина подчеркнула, что зрители получат возможность приобрести билеты и сувениры с символикой спектакля. Кроме того, приморцы смогут оставить «подвешенный билет» для детей из коррекционной школы-интерната.

Отправиться в «Путешествие по грезам» приморцы смогут 28 ноября в Театре молодежи. Начало спектакля в 18:30. Купить билет можно в кассе театра (ул. Светланская, 15а) и на сайте культурного учреждения.

Отметим, в инклюзивной театральной студии «Во имя добра» занимаются  дети с ментальными отклонениями: синдромом Дауна, аутизмом, задержкой психоречевого развития, а также ребята с ДЦП. С ними работают актеры, педагоги и психолог. Кроме того, в студию ходят и дети без особенностей: они учатся принимать и понимать людей с особенностями. Почитать о том, как необычные ребята становятся частью социума, учатся обниматься и доверять, можно на сайте «Приморской газеты».

*Фотография предоставлена благотворительным фондом Александра Монастырёва

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление