Пример для подражания: жители села Стеклянуха дважды благоустроились

16:27 25 мая 2023
5520
0
alt=

Жители села Стеклянуха дважды добились благоустройства своих территорий по программе инициативного бюджетирования «Твой проект». Об этом сообщает «Приморская газета».

Как отметил глава Шкотовского муниципального района Владимир Носов в эфире «Муниципальной среды» (трансляции проходят совместно с Центром управления регионом и правительством края), заявленная стоимость второго проекта составляет 2 999 990 рублей.

— Жители Стеклянухи в прошлом году уже реализовали парк культуры и спорта, в этом году они расширили свой проект и опять выиграли его. Это говорит о том, что жителям небезразличны их территории. За два года им сделали шикарное место отдыха. Другим территориям стоит поучиться и работать в этом направлении. Когда ты видишь плоды своего труда, это дорогого стоит, — подчеркнул Владимир Носов.

При подаче второго проекта жители Стеклянухи акцентировали внимание земляков, что в 2020 году после победы в таком же конкурсе в селе появился Парк культуры и спорта.

— Но вместить все необходимое в один проект невозможно, и получилось, что замечательные спортивные сооружения находятся на абсолютно не оформленной территории. Своими силами сделать это мы не сможем, — посетовали стеклянухинцы на сайте инициативного бюджетирования.

На этот раз благодаря проекту селяне надеются благоустроить зону возле памятника павшим односельчанам, установить на свободной территории уличные теннисный и шахматный столы, а на территории детской площадки добавить карусель, песочницу и качели для малышей. Также требуется доделать дорожку из брусчатки вдоль футбольного поля, а на пустыре за ним сделать площадку для занятий скейтбордом. И разбить клумбы.

Напомним, что благодаря программе «Твой проект» жители Приморья сами предлагают, как благоустроить общественные пространства в своих районах, и затем выбирают лучший вариант. В этом году будет реализовано 86 проектов на сумму 258 миллионов рублей.

Во время эфира «Муниципальной среды» ведущие обсудили с Владимиром Носовым сотрудничество власти и предпринимателей, подняли актуальные для района вопросы и разобрали волнующие жителей проблемы. Полную версию эфира можно посмотреть в группе ЦУР во «Вконтакте».

Напомним, что жители Шкотовского района могут узнать о местных новостях, задать вопрос или оставить обращение на официальной странице района в ВК.

Фото администрации Шкотовского района

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление