Прием заявлений на пост главы Владивостока начался

19:00 20 ноября 2017
1196
0
alt=

Прием заявлений от желающих принять участие в конкурсе на замещение вакантной должности главы Владивостока начался. Подать документы могут граждане России не моложе 21 года, имеющие опыт работы на руководящей должности и публичных выступлений. Принимают заявления до 4 декабря, сообщает «Приморская газета».

Требования к претендентам на пост градоначальника подробно прописаны в Муниципальном правом акте № 270. В целом они основаны на российском законодательстве и во многом повторяют те, которые действовали для желающих принять участие в праймериз «Единой России». Заявка на участие должна содержать заявление, а также материалы, которые будут отличать кандидата от конкурентов и доказывать его обширные компетенции.

Пока на конкурс не поступило ни одного заявления. Однако имя одного претендента уже известно — еще на прошлой неделе о своем желании заявил депутат Думы Владивостока Василий Васильев.

Члены комиссии должны будут оценить соответствие представленных документов кандидатов базовым требованиям.

Первое заседание конкурсной комиссии пройдет 13 декабря в 10 часов на 3 этаже в зале заседаний думы Владивостока. На этом этапе будет проходить отсев кандидатов — по набору документов и их соответствию требованиям. На втором этапе эксперты будут проводить оценку профессиональных и личностных качеств, знаний, умений и навыков на основании представленных документов и индивидуального собеседования. Второе заседание состоится 15 декабря.

Конкурсанты должны знать Конституцию РФ, Устав Приморского края, Устав Владивостока, ориентироваться в федеральном и региональном законодательстве и муниципальных правовых актах городского округа, а также уметь принимать и понимать механизмы реализации управленческих решений, прогнозировать последствия своих действий и владеть информационными технологиями. Второй этап состоится 15 декабря 2017 года в 10 часов.

По итогам двух этапов конкурса будет сформирован шорт-лист претендентов, в который войдут не менее двух человек. В дальнейшем уже на заседании думы депутаты выберут открытым голосованием будущего градоначальника.

Ольга Ильченко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление