Популяция амурских тигров увеличилась до 550 особей

15:04 22 сентября 2017
721
0
alt=

На Дальнем Востоке увеличивается популяция амурских тигров. Большинство из них обитает в Приморье около 460 особей. Об этом заявил губернатор края Владимир Миклушевский в эфире программы «Ответы» на телеканале ОТВ-Прим. Глава Приморья подчеркнул, что программа по сохранению этой краснокнижной кошки находится на личном контроле у президента России Владимира Путина.

Еще недавно амурский тигр был на грани исчезновения. Но благодаря различным природоохранным мероприятиям популяция этих грациозных хищников на Дальнем Востоке увеличилась до 550 особей, заявил Владимир Миклушевский.

Глава региона отметил, что амурский тигр является символом и достоянием Приморского края. Ведь самая большая популяция этого хищника в Приморье, ученые насчитывают около 460 особей.

Подчеркнуто, что для сохранения и увеличения их количества в крае принимаются все необходимые меры. План действий разработан совместно с Министерством природных ресурсов и экологии РФ. Определены три направления работы по увеличению популяции амурского тигра – это охрана, кормовая база и территориальное обеспечение. В ряде регионов страны запрещена вырубка лесов. Все это необходимо для того, чтобы тигр мог развиваться и нормально существовать.

Напомним, в этом году Приморье в восемнадцатый раз отметит День тигра. Основная часть праздничных мероприятий пройдет во Владивостоке и Уссурийске в грядущие выходные.

Отметим, «Ответы» телевизионный проект, в котором любой желающий может получить ответ на интересующий его вопрос от губернатора Приморья Владимира Миклушевского. На прямой связи со студией главы городов и районов, руководители ведомств и предприятий, эксперты и общественники.

Программа «Ответы» выходит один раз в месяц. Новый выпуск передачи выйдет в эфир в воскресенье, 24 сентября, в 20.00. Повтор программы можно посмотреть во вторник, 26 сентября, в 14.30.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление